Первый «Кашкай» был одним из самых продаваемых и популярных кроссоверов в мире. Блогер решил разобраться, смогла ли новая версия автомобиля повторить успех предшественника.

Автором обзора на Nissan Qashqai 2019 стал автоблогер с YouTube-канала «Я Не Кит». Он рассказал о плюсах и минусах автомобиля, а также прошелся по его цене. 

Цена на новый «Кашкай» начинается от 1 миллиона 100 тысяч рублей. Нормальная, полная комплектация с хорошим двигателем обойдется в 1,5 миллиона, а если появится желание взять от «Ниссана» всё, что можно, то цена перевалит далеко за 2 миллиона рублей. «Классная машина, если бы не цена», – комментирует автоблогер.

В комплектации за 1,5 миллиона рублей установлен двигатель на 144 лошадиных силы, работающий в паре с вариатором. Самая дешевая сборка кроссовера оснащена мотором на 110-115 «лошадей», но смысла его брать нет. «Легче самому толкать автомобиль, чем брать Nissan Qashqai 2019 с самым дешевым движком», – комментирует блогер.

Внешний вид автомобиля радует. Дизайн футуристический, причем подойдёт как семейным людям, так и молодежи. Салон стильный и комфортный. Бортовая панель выполнена с использованием мягкого пластика и искусственной кожи. Многофункциональный руль оббит фактурной кожей, он не выскальзывает и его приятно держать в руках. Кресла сделаны из мягкой ткани с кожаными вставками, полностью регулируются и подстраиваются под сидящего, хотя откидываются только вручную. Внутри много места: семья из 4-5 человек поместится без проблем.

А вот с мультимедиа у Nissan Qashqai проблемы. Что касается программного обеспечения, всё нормально, в наличии все функции, которыми должен обладать современный автомобиль. Дело в том, что мультимедиа-дисплей, с которого это всё контролируется, выполнен как «в Мерседесе 2005 года». Графика плохая, а если на экран светит солнце, то вообще ничего не видно. Еще и пластиковые вставки вокруг дисплея со временем начинают скрипеть.

На дороге Nissan чувствуется отлично, хорошая подвеска вместе с неплохой шумоизоляцией делают езду достаточно комфортной, однако всё же иногда можно заметить небольшие рывки во время использования вариатора.

В конце обзора автор говорит, что автомобиль отличный, но цена сильно портит всё впечатление.