«Сарай» шокировал всех внутренним оснащением еще в 90-е, а сейчас может удивить отличным соотношением цены и качества.

Автором обзора на Toyota Soarer стал YouTube-автоблогер Макс Жлуктов. Он решил исправить ситуацию с низкой популярностью автомобиля, рассказав о всех его достоинствах. А говорить есть о чем.

Внешне автомобиль очень похож на Toyota Supra. Это и не удивительно, ведь Toyota Soarer создавалась на платформе «Супры», но некоторые отличия всё же есть. Так «Сарай» имеет другую заднюю и переднюю оптику, другой дизайн задней части и сам несколько шире «прародителя». В остальном, почти «как две капли воды». Доходит до того, что даже детали с «Супры» легко ставятся на «Соарер».

Оснащен автомобиль 3-литровым атмосферным агрегатом на 200 «лошадок» и 298 Нм крутящего момента. Вместе с ним работает как «механика», так и «автомат».

Салон – это отдельная причина, почему стоит купить автомобиль, считает автор обзора. Мало того, что он очень качественно сделан: кресла удобные и мягкие, бортовая панель сделана из дорогого пластика и искусственной кожи, все двери оббиты мягкой тканью. Так еще Toyota Soarer всегда был возможностью японцев «поставить что-то новое», поэтому на 90-е года салон поражает еще и своей технологичностью.

Ехать на «Сарае» одно удовольствие. Подвеска отличная, но, если кому-то ее недостаточно, можно установить пневматическую и вообще «плыть по дороге. «Шумовка» тоже на уровне, в салоне может быть шумно только при очень сильном разгоне. Но на поворотах авто заносит, сказывается большая масса. Время разгона до ста километров в час – всего 5 секунд.

Подводя итог, автор добавляет что Toyota Soarer – «незаслуженно забытая машина, ведь она дешевле своего прямого конкурента, Toyota Supra, в 1,5-2 раза, а качество ее исполнения может удивлять даже сейчас».