Речь пойдет о модели 2007 года выпуска, а также о концепте «Ленд Крезер в целом».

Чем так хорошо Toyota Land Cruiser 200 рассказал обзорщик на своем YouTube-канале Kramer TV. Обозреваемая модель является одной из первых, сошедших с конвейера в данном кузове, а его разработка начиналась еще в 2002 году. «На протяжении пяти лет модель тестировали и устраняли недостатки, после чего она все же появилась на свет», - объясняет блогер.

Автомобиль оснащен 5,7-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 381 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Заявленный расход такого агрегата составляет 13,1 литра по трассе и 20,3 литра в городе. Но владельцы заявляют, что эти показатели занижены и потребление топлива существенно больше.

Подвеска внедорожника славится своей выносливостью и способна проработать до 400 тыс. километров без особых замечаний. Не менее надежной является автоматическая коробка передач, с учетом своевременного обслуживания и использования качественного масла.

Toyota Land Cruiser 200 имеет просторный салон, в котором водитель и пассажиры чувствуют себя комфортно и безопасно. По итогу проведенных краш-тестов автомобиль оценили на твердую пятерку. Отмечается его повышенная проходимость по бездорожью.

В конце обзора блогер добавляет, что, не беря во внимание огромный расход топлива, который можно сократить с помощью установки ГБО, он рекомендует приобретать Toyota Land Cruiser, чтобы вполне ощутить такое комфорт, безопасность и надежность при вождении.