Блогер машиной доволен, а вот опытные автомобилисты – не очень.

Автор Youtube-канала Dipan вместе другом-блогером отправился на пересеченную местность на его Chevrolet Niva. Друг рассказал, что до того уже ездил на двух стандартных «Нивах» ВАЗ-2121, затем пересел на какую-то модель BMW, а позже решил приобрести «Шниву».

Ездит он на Chevrolet Niva уже более 9 лет. По его словам, приобретал он ее за 200 тысяч рублей, однако планирует серьезно заняться доработкой внедорожника и готов вложить в это еще около 700 000 рублей.

Автор решил сам испытать на себе, каково это – управлять «Шевроле Нивой», поэтому с разрешения владельца пересел за руль, восхитился дизайном заказной приборной панели, порадовался функции бесключевого запуска мотора Start/Stop и получил яркие эмоции от вождения Chevrolet Niva на «пересеченке». Он отметил, что понравится этот внедорожник далеко не каждому автомобилисту, но для себя лично он бы вариант покупки «Шеви Нивы» рассмотрел.

В итог блогер пообещал, что они с владельцем Chevrolet Niva попробуют преодолеть вброд местную речку, где воды примерно по пояс человеку среднего роста. Владелец даже не переживал за машину при прохождении через реку, поскольку у «Шнивы» есть шноркель. А вот автор такой поездкой впечатлился.

Однако пользователи блогерскую Chevrolet Niva раскритиковали. «Хочешь геморрой нажить – купи такую Ниву», – написал один из подписчиков. Другой заявил, что у обыкновенной «ГАЗели» внедорожные качества получше, чем у «Шнивы». Еще один сообщил, что за совокупную стоимость «Шевроле Нивы» и ее доработок, которые планирует делать владелец, можно купить старый 100-й «Крузак» и «в ус не дуть».

Следующий пользователь заявил, что «Нива для пенсионеров», другой попросил блогера не выкладывать ролики про «Шниву»: «Еще не дай Бог ее народ покупать начнет». А еще подписчикам не понравилось, что река, о которой так много говорил блогер и которую прошла Chevrolet Niva, оказалась очень узкой, как ручей: «Эту реку на Жигулях – как плюнуть», «Там на Пятнахе пешком пройти», – пишут комментаторы.