Несмотря на то, что «француз» зарекомендовал себя со стороны надежности и неприхотливости, некоторые недостатки в нем все же присутствуют.

Renault Logan, пожалуй, один из самых часто встречаемых автомобилей на дорогах страны. Ему отдают предпочтение не только рядовые водители, но и службы такси, чему свидетельствует его пригодность и долговечность. Но стоит ли брать седан с пробегом, рассказали владельцы данной модели.

К выбору автомобиля необходимо подходить тщательно, так как его пробег нередко «переваливает» за 200 тыс. километров. Одним из внешних факторов, на которые нужно обратить внимание – это места сколов лакокрасочного покрытия и коррозия. Некоторые владельцы Renault Logan объясняют, что кузов седана довольно устойчив к внешним воздействиям среды, но встречаются места коррозии в дверных проемах, колесных арках, а также под уплотнителем.

Что касается силовых установок, то моторный ряд Renault Logan первого поколения и более новых версий славится своей надежностью и неприхотливостью в обслуживании. Главной рекомендацией автомобилистов послужит проведение своевременного ТО и использование качественного топлива в случае с дизельными установками.

Подвеска автомобиля хорошо справляется с неровностями дороги и способна прослужить долгие годы. Трансмиссия, в свою очередь, как механическая на более ранних версиях, так «автомат» на моделях второго поколения ломается крайне редко. Из недостатков МКПП отмечается нечеткое переключение передач.

Таким образом, бюджетный автомобиль является бесспорным лидером среди конкурентов. Renault Logan 2019 года выпуска начал включать в себя множество современных опций, таких как подогрев сидений и лобового стекла, круиз-контроль, климат-контроль, кожаную обивку сидений, а также мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном.