Красивее «Восьмерки» не найти.

ВАЗ-2108 стал в свое время революционным автомобилем для Советского Союза, ведь подобная компоновка с поперечно установленным двигателем не была сильно развита даже в Европе. Но не только техническая составляющая является сильной стороной «Восьмерки», но и ее дизайн, который получился, что называется «на века», ведь эти формы даже сегодня нравятся огромному количеству автолюбителей. Но как же должен выглядеть самый стильный ВАЗ-2108 на сегодняшний день?

Комплектовалась «Восьмерка» самыми разными моторами объемом от 1,1-литра, до 1,5-литрового инжекторного агрегата, а также была спецверсия с 1,3-литровым роторным ДВС, который построили специально для внутренних служб. В свое время это были действительно передовые и современные моторы, которые никак не уступали даже иностранным одноклассникам.

Но все равно, довести до ума силовой агрегат довольно сложно, а вот внешний вид довольно просто сделать привлекательным и стильным. Для этого не потребуются огромные бюджеты, так как сама «Восьмерка» не стоит больших денег. Владелец ВАЗ-2108 построил такую и она действительно очень красивая и приковывает к себе внимания.

Самое основное – состояние автомобиля, ведь построить стильную машину из «хлама» практически  нереально. Эта «Восьмерка» практически в заводском состоянии и это сразу заметно, на машину просто приятно смотреть. Немало важным аспектом стиля этого ВАЗ-2108 являются диски BBS, которые в паре с правильной «посадкой» выглядит просто превосходно. Раллийные полосы, большие буквы SAMARA и LADA идеально вписываются в общую концепцию, лишь добавляя стиля и красоты.

Подобных автомобилей не так много, но это настоящая икона стиля и самый красивый ВАЗ-2108 в мире. В нем все выполнено на все 100 процентов и придраться не к чему. Сразу видно, что у владельца есть чувство стиля и вкуса.