Автомобилист решил переделать французский кроссовер под свои нужды.

Фото: Renault ProDuster, источник: Instagram @produster2018 

Часто бывает, что купленный автомобиль не до конца соответствует нуждам владельца, так что дорабатывать его приходится самостоятельно. Белорусский трэвел-блогер Андрей Барашко на YouTube-канале «АВТОПАНОРАМА TV» рассказал, что изменил в своей машине.

Свой автомобиль владелец назвал ProDuster, так как в 2018 году купил машину у дилера и сделал ее максимально удобной для себя. Таким образом, у него единственная в своем роде и уникальная комплектация.

Блогер хотел сохранить в машине баланс, чтобы это не был исключительно городской или исключительно внедорожный вариант. На «ПроДастере» автолюбитель ездил и на Черное Море, и в Карпатские горы, не теряя при этом в комфорте на трассе и в городе.

Сам Renault Duster куплен за 13 500 долларов, а все улучшения обошлись в половину этой цены — примерно в 6 000 долларов. Самый первый тюнинг в «Дастере» — одновременно единственная деталь от «Рено» — пластиковый щиток на капот.

После этого автомобиль целиком перекрасили: с кузова сняли все ЛКП, чтобы окрасить его заново. Спустя два года эксплуатации на краске видны царапины, однако учитывая, что это ЛКП на порядок толще стокового, оно пошло автомобилю на пользу.

После этого блогер заказал из Польши комплекты для поднятия подвески при помощи установки проставок и полную защиту днища кузова, необходимую для серьезной езды по бездорожью.

На колеса «ПроДастеру» установили специальные бездорожные покрышки, впрочем, из-за того, что резина мягкая, она работает не так шумно, как ожидалось, из-за чего автомобиль комфортно эксплуатировать как в городе, так и за его пределами. Колеса венчают простые стальные диски, которые, в случае чего, не жалко будет поцарапать.

Единственное, что автомобилист еще не установил на свой Renault ProDuster — усиленный пластиковый бампер, так как оригинальная кузовная деталь нередко отваливается во время путешествий за городом, из-за чего выходят из строя противотуманные фары.

Фото: Renault ProDuster, источник: Instagram @produster2018 

После этого владелец планирует «не переступать черту» и больше не тюнить свой внедорожник, так как он и так будет справляться со всеми задачами, которые перед ним появятся.