Если у вас когда возникал когда-то вопрос, стоит ли брать в аренду авто в Черногории, то ответ будет однозначно положительным. И это не потому, что дело в удобстве или выгодне, а в сводобе передвижения, ведь Черногория создана для автопутешествий по стране.

Черногория славится своими достопримечательносями и к большинству из них можно быстро добраться на автомобиле.

Как арендовать автомобиль

Взять авто на прокат можно в отеле, у частного лица или же через онлайн-сервисы. В Черногории много специализированных сайтов, где водители могут разместить информацию о сдаче в аренду личного транспортного средства. Площадки, на которых размещены предложения по аренде, напоминают рекламную доску. Самые популярные сервисы – Myrentcar и SitnGo. Не стоить бояться нарваться на мошенников, так как модераторы внимательно отслеживают все предложения на сайте и блокируют недобросовестных пользователей. Черногория – это отличный способ ближе познакомиться со страной и впитать ее чудесную атмосферу.

Арендавать авто в Черногории – это большое количество вариантов на любой бюджет. Вы можете взять в аренду любой автомобиль: от малолитражки до минивэна. Стоимость аренды составляет в среднем от 15 евро в сутки. Если вы бронируете на долгий срок (неделя и больше), то многие автовладельцы предлагают бонусы. Например, снижают цену за услугу, бесплатно подают авто к отелю или в аэропорт. После внесения аванса, выбранный автомобиль снимают с сайта, а остальные расчеты уже производятся на месте.

Черногория на авто

К кандидатам нет каких-то серьезных требований. Важно лишь при себе иметь действующее водительское удостоверение, паспорт и нужную сумму денег. Однако, лицам, младше 22 лет, авто в аренду не дадут. Арендатор по желанию может оформить страховку: КАСКО или СУПЕРКАСКО. Изначально каждый автомобиль имеет лишь стандартную страховку ОСАГО, которая не покроет стоимость ремонта в случае причинения материального ущерба.

Большинство прокатных компаний просят в обязательном внести депозит. Его размер зависит от марки и типа машины, а также от года выпуска автомобиля. Отметим, что самые высокие депозитные ставки в аэропортах и гостиницах.

Рекомендуется заранее забронировать автомобиль, так как в сезон спрос на них достаточно высокий. Бронь сохраняется за водителем до тех пор, пока он ей не воспользуется. Арендодатель обязуется предоставить автомобиль к указанному месту вовремя.

Черногория – это уникальная страна, а потому рекомендуем здесь арендовать автомобиль, чтобы изучить каждый ее уголок и насладиться красотами природы.