Автомобиль – практически идеальный вид транспорта для быстрого и комфортного перемещения по любому из мегаполисов Арабских Эмиратов. Аренда машин в Дубае пользуется особенным спросом, поскольку этот город является центром притяжения туристов, предпринимателей, важным торговым портом. Автомобиль можно подобрать за считанные минуты и молниеносно перемещаться из одной точки города в другую. Но воспользоваться услугой может далеко не каждый желающий. Нужно обладать водительскими правами международного образца и именной действующей банковской карточкой.

Какие плюсы имеет автомобиль в аренду в Эмиратах

Арендованный автомобиль дает гостю ОАЭ больше маневренности и самостоятельности. Не нужно подстраиваться под время следования определенного транспорта. Особенно это важно, когда человек пребывает в Дубай в рамках деловой поездки. Часто приходится за короткое время посетить несколько мест. Постоянно ждать автобусы, трамваи, такси или другой пассажирский транспорт не всегда удобно, да и времени придется потратить заметно больше.

Кроме того, услуга стоит недорого. Минимальная цена за сутки проката в 2023 году – 12 долларов. Дополнительно оплачивается бензин, но стоит он здесь дешевле, чем в большинстве стран Европы. К качеству дорог на всей территории ОАЭ у приезжих практически не бывает претензий. Доступна и уместна даже аренда спорткаров Дубай, поскольку состояние покрытие позволяет использовать такие автомобили и получать удовольствие от вождения. Культура вождения также здесь на высоком уровне, плюс людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения за рулем встретить здесь фактически невозможно. Инфраструктура города построена так, что наиболее комфортным способом перемещения является езда на автомобиле.

Где взять в аренду автомобиль, и какие документы потребуются

Любая фирма, занимающаяся предоставлением автомобилей в прокат, дорожит своей репутацией и тщательно проверяет личности клиентов. Взять машину без документов в официальной фирме нельзя. Из обязательных документов иностранному гражданину понадобятся:

  • Права водительские международного образца. Без них вождение автомобиля иностранцем на территории ОАЭ – нарушение закона. Получить такой документ гражданам России можно в отделениях ГИБДД в своем населенном пункте.
  • Водительские права, выданные в стране проживания.
  • Заграничный паспорт. Данные из паспорта нужны для заключения официального договора с арендодателем.
  • Банковская карта. Пластик должен принадлежать клиенту, а на лицевой стороне указаны его имя и фамилия. Также эта карта должна быть кредитной.

Арендовать машину лучше в надежной компании, с положительными отзывами и хорошей репутацией в ОАЭ. Важный критерий выбора – прозрачная ценовая политика и условия предоставления машины без скрытых платежей, штрафов. Автопарк одной из таких компаний собран здесь: https://dcr.ae/ru/cars/cabriolet. Здесь можно выбрать автомобиль на любой вкус и под разные цели пребывания в Дубае.