Подразделения машиностроительных компаний BMW, Volkswagen и Kia в Южной Корее отзывают более 25 тысяч собственных автомобилей. Об этом сообщается на страницах новостного издания Yonhap со ссылкой на министерство транспорта страны.

BMW, Volkswagen и Kia отозвали 25 тысяч автомобилей в Южной Корее

 

Компания BMW планирует отозвать 21 377 единиц своего транспорта, из которых 11,6 тысячи были произведены с марта 2010 года по декабрь 2013 года. Причиной отзыва является поломка деталей двигателя, которая может привести к неисправностям с силовой установкой. Отзыву подлежат автомобили линейки 530d xDrive и X6 M50d. Отзыв 8 255 автомобилей связан с утечкой топлива, что может стать причиной возгорания. Из-за программной ошибки датчиков воздушных подушек безопасности отозвать планируется 1 433 единицы транспортных средств BMW.

В свою очередь Volkswagen проведёт отзыв собственных автомобилей и транспортных средств компании Audi в количестве 1 642 единицы. Среди отозванных моделей появятся Volkswagen Golf A7 2.0 GTI, а также внедорожники Audi Q5 и Q7. Причиной отзыва также является утечка топлива, отозвать необходимо весь транспорт, произведённый в период с мая 2006 года по февраль 2010 года.

Kia Motors планирует отозвать 2 686 экземпляров кроссоверов Sportage, которые сошли с конвейера с августа 2007 по сентябрь 2009 года. Проблемы с крышкой гибридного блока управления являются причиной возврата на завод. Есть вероятность, что в блок попадут различные жидкости, что приведёт к короткому замыканию. Напомним, что компания Volkswagen продолжает показывать на рынке Южной Коре рост реализации своей продукции.