В Приморье автомобили с пробегом стали дороже в среднем на 4,8%. Наибольший рост цен аналитики фиксируют у машин марки Toyota, которые подорожали на 5,5%. Например, модель Corolla получила ценник в 179 тысяч рублей, что на 7,8% больше, чем ранее.

В Приморье выросли цены на подержанные автомобили

 

Второе место занимают подержанные автомобили Honda, цены на которые поднялись на 4,2%. Так, стоимость модели Fit увеличилась с 341 до 359 тысяч рублей, а цена автомобиля Insight выросла с 447,5 до 471,3 тысячи рублей.

В Приволжье также наблюдается увеличение цен на вторичном авторынке на 0,1% за год. Больше всего прибавили в цене автомобили Renault и BMW, которые подорожали на 2,8%. Также в ПФО увеличилась стоимость машин Audi (+1,8%) и Hyundai (+1,7).

В Самарской области, как и по всей России, цены на подержанные автомобили выросли на 1,3%. Например, Renault Logan теперь обойдётся в 288 тысяч рублей, а популярная модель Hyundai Solaris за год показала прирост в цене на 10,2%. Тем не менее у некоторых марок зафиксировано снижение стоимости. Так, автомобили Ford и Chevrolet стали дешевле на 2,1% и 3,5% соответственно.