Согласно статистическому исследованию британских экспертов издания What Car?, среди лучших семиместных автомобилей, которые на сегодняшний день актуальны среди автолюбителей, первое место досталось Volkswagen Touran.

 

По мнению специалистов, немецкий минивэн не обладает никакими существенными недостатками. Модель Touran считается удобной и практичной с высоким качеством интерьера. Примечательно, что в сравнении с остальными моделями Volkswagen Touran обходится пользователями относительно недорого.

На втором месте находится относительно недорогой семиместный кроссовер Land Rover Discovery Sport. Кроме привлекательной цены, автолюбители уделили внимание удобному интерьеру. Модель Audi Q7 замыкает «тройку» лидеров, совмещая в себе одновременно практичность, динамику и роскошь.

Далее в списке лучших семиместных автомобилей идет минивэн Ford Galaxy с небольшими эксплуатационными расходами и практичным салоном. ТОП-5 замыкает шведская модель Volvo XC90. Автомобиль в трехрядном исполнении одним из самых практичных и динамичным в использовании. Французский MPV Citroën Grand C4 Picasso с изящным салоном занимает шестое место, на седьмой строчке рейтинга оказался американский минивэн Ford S-Max.

Удобный семиместный кроссовер Land Rover Range Rover Sport занял восьмое место в рейтинге лучших, а Opel Zafira Tourer с низкими эксплуатационными расходами разместился на девятом месте. ТОП-10 замыкает модель Seat Alhambra с практичным, удобным и просторным салоном.