Государственная китайская компания China National Machinery, которая занимается экспортом и импортом автомобилей сообщает о готовности приобрести контрольный пакет акций казахстанского автомобильного предприятия Allur Group. Информацию передает пресс-служба компании «СарыаркаАвтоПром».

 Предприятие Allur Group имеет в своих возможностях выполнять сварочные, покрасочные работы, а также внедрять новые технологии. В связи с этим эта компания рассматривается инвесторами как вполне привлекательная для производства или развития автомобильной сферы. Стоит отметить, что не так давно на мощностях этого предприятия в городе Костанай началось серийное производство модели Chevrolet Niva.

За счет иностранных инвестиций на предприятии можно расширить производство, внедрить новые технологии, усовершенствовать процессы технологии. Станет возможным благодаря мощностям «СарыаркаАвтоПром» выход в лидеры компании China National Machinery по производству на казахстанском рынке. Также можно будет производить современные автомобили с меньшими затратами и с большей эффективностью.