Чтобы повысить спрос на семиместный полноразмерный кроссовер компания Hyundai решила представить лимитированную серию. Специальные серия Grand Santa Fe Limited Edition будет иметь опции, которые раньше были только у максимальных комплектаций, всего производитель выпустит 202 модели.

Авто будут полноприводными, а трансмиссия будет состоять из турбодвигателя объёмом 2,2 литра, работающего на дизеле, мощностью 200 «лошадей» и АКПП на шесть ступеней. Стоимость паркетника составит 2,599 млн рублей. Однако благодаря акции, которая продлится до конца ноября, модель можно приобрести на 100 тысяч дешевле.

Оснащение Hyundai Grand Santa Fe Limited Edition будет лучше, чем у базовой комплектации Family, поскольку были выбраны некоторые функции из комплектаций Style и Hi-Tech. Таким образом к шести стандартным подушкам безопасности добавили коленную, а также систему мультимедиа с тачскрин-экраном на 8” и систему навигации HERE, кроме того стандартную аудиосистему заменили Infiniti.

Салон Grand Santa Fe также получил обновление: черную обивку заменили темно-коричневой, добавили ручной тормоз с элекроуправление и функцией «автоход», а также функцию бесключевого запуска двигателя и доступа, розетку на 220 V, крышу с люком и систему автопарковки. Всего в продажу поступило 202 автомобиля Hyundai Grand Santa Fe Limited Edition.