Аналитики агентства «Автостат Инфо» опубликовали рейтинг самых продаваемых малолитражных автомобилей на российском рынке. Отмечается, что в нынешнем году компактная модель Ravon R2 смогла обойти KIA Picanto по объёму реализации в стране.

С начала года выбор на Ravon R2 остановили 3 078 россиян, что на внушительные 502% больше относительно аналогичного периода 2016 года. На втором месте расположился прежний бестселлер KIA Picanto, чьи продажи в годовом сравнении выросли на 53,6% и составили 2 037 экземпляров.

Третью строчку рейтинга занял Smart ForTwo, разошедшийся тиражом в 339 автомобилей, что на 68,7% больше, чем годом ранее. За счёт 245 проданных экземпляров (+52,2%) модель Smart ForFour оказалась на четвёртом месте.

В общей сложности по итогам десяти месяцев текущего года российские автодилеры реализовали 5 742 малолитражные машины, что на 120% превышает прошлогодний результат. Наибольшее количество таких автомобилей удалось реализовать в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Краснодарском крае и Республике Татарстан.