Отечественные эксперты утверждают, что в России появляется все больше водителей, которые рассматривают автомобили как способ «покрасоваться». Именно такие машины вошли в ТОП-5. В рейтинге собраны транспортные средства, стоимость которых составляет не более 3 млн рублей.

Первое место в рейтинге занял бизнес-седан BMW 5-Series. Заднеприводный автомобиль может похвастаться богатым функционалом и самым высоким спросом в своем сегменте. Также машина хороша широкой силовой линейкой, а также выбором между МКПП и АКПП.

Вторую строчку ТОП-5 занял Mercedes-Benz E-Class, являющийся прямым конкурентом баварской машины. «Немец» имеет яркую и узнаваемую внешность, комфортен и имеет множество модификаций.

Третьим в рейтинге стал премиальный кроссовер Infiniti QX70. Автомобиль имеет спортивный и обтекаемый экстерьер, привлекающий внимание окружающих. Машина динамична и управляема, чем нравится молодым водителям. Кроме того, вседорожник имеет хорошую проходимость и широкий список комплектаций и моторов.

Четвертым в ТОП-5 числится седан Lexus GS. Машина с яркой внешностью имеет под капотом мощный 3,5-литровый мотор, разгоняющий транспортное средство до «сотни» за 7 секунд.

Последним в рейтинге оказался Toyota Land Cruiser Prado. В России растет популярность этого кроссовера в силу его выдающихся ходовых качества. Автомобиль с широкой силовой линейкой может похвастаться управляемостью и динамикой.