Изготовители прицепов к легковым авто выпускают несколько десятков вариантов с отличными друг от друга описаниями и методами эксплуатации. В этом разнообразии не всегда могут разобраться даже бывалые водители. А ведь необдуманная покупка отражается на маневренности в поездках, быстроте погрузки и времени работы. Чтобы было проще, изучите рекомендации, как купить прицеп без ошибок.

 

Необходимость покупки

  • Не рассчитывайте подыскать подходящую ко всему конструкцию - прицеп нередко покупают на два десятка лет и больше, но принимайте во внимание его действительные рабочие силы. Поэтому определитесь, в каких условиях и для чего он понадобится вам чаще всего.
  • Для транспортировки габаритных грузов подбирайте надлежащую вместимость и не отказывайтесь от тормозной системы.
  • Для проселочных дорог продаются специальные модели с укрепленной поддержкой опоры и подшипников, которые обеспечивают удобную мобильность во время езды. Поэтому, если хотите часто отправляться в "дикие" места, обратите внимание на них.
  • Для перемещения гидроциклов, вездеходов, катеров и лодок тоже выпускают отдельные модификации. Они сделаны таким способом, чтобы быстро и без особых сложностей разгрузить и загрузить транспорт рядом с рекой или озером, а также изменить угол наклона.
  • Наперед определите, где намерены ставить прицеп. Если пространства в гараже не хватает, помогут конструкции со снимающимися элементами.

 

Исследуйте характеристики

  • Перед покупкой, нужно окунуться в технические подробности производства прицепов. Тонкостей множество, и от рассказов сотрудников не надо отказываться, но существуют основные советы на вооружение.
  • В большинстве магазинов предлагается продажа прицепов в комплекте с тентом. С ним и вещи будут под защитой, если в пути появится непогода. Да и расход топлива авто становится меньше благодаря снижению воздушного сопротивления.
  • Обязательно уточните, защищена ли поверхность от коррозии, чтобы влага не разъедала металлические элементы. Самый предпочтительный способ обработки - нанесение расплавленного цинка.
  • Конструкция на болтовых соединениях лучше сварной. Она подготовлена к динамическим нагрузкам, а если возникнут неполадки на ней легче сменить детали.
  • Посмотрите, из каких материалов произведено дно прицепа. Специалисты рекомендуют многослойную фанеру, покрытую ламинатом. На ней нечасто появляются царапины, вещи не скользят по поверхности, а влажная среда не вредит.
  • Если вы планируете грузить зерно, песок или гидроцикл, лодку и снегоход, то откидные передние и задние борта сильно облегчат погрузку и разгрузку.

Если подыскиваете, где купить прицеп к легковому авто в Москве, приезжайте в розничный магазин mospricep.ru. В его каталоге модели, созданные под дорожные и погодные условия России. Действуют заводские цены и двенадцать месяцев гарантии с момента приобретения.