В холодное время года каждый водитель хочет, чтобы в салоне его машины было тепло и уютно. Также очень важно, чтобы двигатель запускался без проблем, уплотнители на дверях не замерзали, а окна не покрывались инеем.

Обычная штатная печка начинает работать только после запуска двигателя, поэтому она не может эффективно выполнять свои функции. Также после остановки автомобиля печка начинает потреблять большое количество топлива и электрической энергии.

И в этом случае на помощь приходит автомобильный отопитель автономного типа, который позволяет обогревать салон машины и элементы двигателя даже при максимально низких температурах на улице.

Автомобильные отопители и их типы

Современные производители предлагают автолюбителям большой выбор различных устройств автономного отопления различных видов. Автомобильный отопитель может использоваться как в легковых, так и в грузовых транспортных средствах в зависимости от его модификации.

· Воздушные отопители обычно используются для обогрева салона машины и работают по принципу фена. Устройство забирает холодный воздух с улицы, прогревает его и затем с помощью мощного вентилятора поставляет в салон машины. В основном такие обогреватели эффективны в большегрузных автомобилях, где необходимо обогреть не только кабину водителя, но и спальное место во время ночной стоянки.

· Жидкостные устройства являются более универсальными, так как они способны обогреть вначале все элементы двигателя, а затем и салон машины. Обычно монтируются в моторном отсеке, но могут устанавливаться и в другом месте машины, если это рекомендовано производителем. В зависимости от модели такие отопители могут использовать в качестве источника энергии бензин, дизельное топливо или газ.

Практически все автономные автомобильные отопители работают достаточно бесшумно и при этом могут иметь различные типы управления. В нашем интернет-магазине «Мастер Сервис» представлен широкий ассортимент отопителей для различных автотранспортных средств лучших мировых производителей.

Также, если в вашем автомобиле установлен турбокомпрессор, который вышел из строя и не подлежит ремонту, мы предлагаем большой выбор данных агрегатов по самым доступным ценам. В нашем каталоге вы найдете новые оригинальные, неоригинальные и восстановленные турбины, которые оптимально подойдут для вашей марки и модели автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем.