«Официалы» всегда предлагают кроссовер с «допами», однако блогер поведал, почему от них лучше отказаться.

На YouTube-канале Grom2033 появился сюжет, посвященный покупке нового Renault Duster. В видео эксперт рассказал, что не стоит покупать в дополнение к кроссоверу. Блогер пояснил, что «допы» дилеры продают втридорога. По словам специалиста, «официалы» завышают стоимость предлагаемой ими защиты редуктора, радиатора, бамперов, топливного бака и кислородного датчика в 3-4 раза. Более того, продающаяся на обычном рынке сетка радиатора за 500 рублей, может продаваться дилерами более чем за 10 000 рублей.

Также блогер не рекомендует покупать новый Renault Duster с дилерской защитой от ржавчины, так как клиент не знает и не видит, насколько качественно была сделана эта защита. Если же делать «антикор» в сторонней организации, у клиента есть возможность наблюдать за этим процессом, контролировать его. Кроме того, в сторонней организации «антикор» может стоить гораздо дешевле.

О сигнализации блогер говорит неоднозначно. Он признает, что ее дешевле поставить не у дилера. Однако дилер несет ответственность за «противоугонку», и дает на нее гарантию. Говоря о покупке Renault Duster блогер отметил, что не стоит покупать машину у первого же дилера, с которым был диалог. Вместо этого лучше поинтересоваться о ценах и скидках у нескольких дилеров, дабы найти самого выгодного. Кроме того, эксперт рекомендует общаться с «официалами» не по телефону, а лицом к лицу, так как в данном случае они гораздо лояльнее, делают скидки и дарят подарки.