Японский «вездеход», считающийся одним из последних рамных внедорожников, был рассмотрен отечественным экспертом.

Обзором на Nissan Pathfinder поделился блогер на YouTube-канале «Большегруз 40rus». По мнению автора, модель представляет собой «танк бездорожья». Видео про машину было снято на заснеженном бездорожье, на котором авто показало свои способности.

Уточним, что блогер приобрел Nissan Pathfinder 2008 года для личного пользования. Машина в хорошем состоянии, оснащена дизельным мотором 2.5 отдачей 174 л.с. По словам эксперта, двигатель работает хорошо, но «слабоват для такой махины». Расход мотора по городу составляет 11-13 л топлива.

Nissan Pathfinder обладает огромным багажником, изобилующим разнообразными отсеками и даже подстаканниками. Блогер уточнил, что машина имеет семь посадочных мест, но в его авто задние кресла сложены. В салоне Nissan Pathfinder много места. На среднем ряду авто установлено детское кресло, и оно никому не мешает. Невзирая на возраст машины, она оснащена камерой заднего вида и другой полезной электроникой. Внедорожник имеет разнообразные блокировки, за счет которых улучшается управляемость машины. Также авто имеет помощь при спуске, электронную регулировку наружных зеркал, подогрев кресел и многое другое.

Блогер похвалил динамики аудиосистемы Nissan Pathfinder. По его словам, громкоговорители звучат качественно. Однако сама развлекательная система устарела, так как имеет только CD-проигрыватель и радио.

По словам автомобилиста, ему очень нравится Nissan Pathfinder, так как машина комфортна, вместительна и хорошо управляема. При этом блогер подчеркнул, что внедорожник не подходит для лихачества.