Обзорщик рассказал об удивительной машине, которая проехала более 700 000 км, и эксплуатировалась исключительно в такси.

Речь идет о седане Hyundai Sonata с солидным пробегом, пригнанном из Южной Кореи. Блогер показал на своем YouTube-канале «Теория ДВС» состояние «корейца» шестого поколения и рассказал о его особенностях. Примечательно, что «Hyundai, который смог», с 2014 года проехал 723 000 км, и удивляет то, что автомобиль пребывает в хорошем состоянии. В салоне машины нет затертых кнопок, а руль выглядит так, словно он новый. Зрители блогера отказались верить, что машина так долго эксплуатировалась, однако некоторые пользователи отметили, что руль мог хорошо сохраниться, потому что на нем был чехол.

При осмотре моторного отсека седан Hyundai Sonata тоже показал хорошее состояние, наличие всех технических жидкостей, чистый воздушный фильтр и чистое подкапотное пространство в целом. Блогер уточнил, что машина с завода идет с ГБО пятого поколения. По словам эксперта, тот факт, что мотор автомобиля до сих пор «жив», не может не удивлять, ведь у многих современных моделей Hyundai двигатель «сыпется» уже на 50-100 тысячах км пробега.

По мнению блогера, долговечность обсуждаемого седана Hyundai Sonata обусловлена тем, что этот автомобиль был выпущен для внутреннего рынка, а корейцы, как известно, делают для себя машины более качественно, чем на экспорт. Кроме того, специалист пояснил, что мотор автомобиля хорошо сохранился, так как в такси он постоянно функционировал во всех диапазонах, и работал на газе.