Южнокорейский кроссовер во многом хорош, ведь относится к «старой школе», однако в этой модели есть нюансы, которые необходимо знать.

Накануне на YouTube-канале Dizzlike Channel появился сюжет, в котором эксперт рассказал, что нужно знать о Hyundai Santa Fe 2. Данный автомобиль хорошо собран, имеет хороший кузов, однако построен он на шасси «Сонаты». А потому, у кроссовера недостаточно защищены элементы и проводка, располагающиеся под днищем. Поэтому, как внедорожник модель Santa Fe 2 лучше не использовать.

Эксперт также обратил внимание на то, что в Hyundai Santa Fe 2 решили проблему перегревающейся муфты, имевшую место в первом поколении кроссовера. Однако, во втором поколении машины ресурс муфты составляет примерно 100 тысяч км пробега.

Из минусов Hyundai Santa Fe 2 эксперт также выделил мотор 2.4. Он имеет алюминиевый блок, а потому, при первом же перегреве двигателю «рвет голову». В связи с этим эксперт не советует на агрегате 2.4 долго буксовать. Также специалист не советует покупать Santa Fe 2 с дизельным мотором, так как он доставляет много хлопот из-за быстро засоряющихся форсунок и проблемного ГРМ.

В целом же Hyundai Santa Fe 2 является комфортной семейной машиной. Лучшим мотором для модели блогер назвал «честный» V6. Надежная силовая установка 2.7 может прослужить от 300 тысяч до 2 миллионов км пробега.