Автомобилисты рассказали, чем защитить пластик кроссовера, как это сделать и сколько стоит доработка машины.

Нередко можно услышать от владельцев Hyundai Creta жалобы в адрес мягкой пластмассы, которой отделано багажное отделение паркетника. И если кого-то это вовсе не волнует, то некоторые автомобилисты наоборот, не рады проблеме, ведь переживают, что потом не смогут продать за хорошую цену кроссовер из-за исцарапанного багажника.

Накануне «кретаводы» рассказали, как бороться с «царапучим» багажником Hyundai Creta на тематическом форуме, посвященном «корейцу». Так, один из форумчан предлагает карпет в помощь. Этот материал вполне доступен – 200 рублей за м². Автомобилист уже доработал свою машину, закрыв карпетом боковые панели, органайзеры изнутри, а также пластиковые накладки порога и багажной двери. На это ушло около 5 м² материала. То есть, защитить багажник от царапин стоит примерно 1 000 рублей.

На форуме некоторые владельцы Hyundai Creta отозвались о карпете в положительном ключе. Они отмечают, что за счет этого материала не только не царапается пластик, но и не брякают мелкие вещи, находящиеся в багажнике. Безусловно, приходится пылесосить, ведь на карпет садится много пыли, но этот негативный нюанс сполна перекрывают положительные моменты доработки машины.

Напомним, Hyundai Creta остается кроссовером №1 на рынке новых машин в РФ. Продажи модели в мае в России составили почти 5,8 тыс. единиц. Стоимость автомобиля составляет от 957 000 рублей.