Автомобилист поведал не только о качествах седана, а и о том, с чем пришлось столкнуться при его покупке.

Владелец Hyundai Solaris на форуме автомобилистов оставил отзыв, в котором раскрыл плюсы и минусы седана. Однако начал с того, что рассказал, как вообще была куплена машина. По словам автолюбителя, он хотел за наличные деньги приобрести новый «Солярис» без всяких ожиданий, однако дилерам это было не выгодно.

«Официалы» были согласны сразу продать Hyundai Solaris только в том случае, если клиент согласится приобрести машину с некоторыми «допами». Без них автомобиль был доступен только под заказ, и его пришлось бы ждать пару месяцев.

Автомобилист не пожелал ждать так долго, а потому согласился почти за полмиллиона рублей приобрести Hyundai Solaris 2012 года с мотором 1.4 и МКПП, дополненный сигнализацией, защитой картера и замком на рулевой вал. Из-за «допов» машина стала дороже на 33 000 рублей.

Несмотря на не самую приятную историю с покупкой Hyundai Solaris, владелец «корейца» доволен им, ведь он ни разу не ломался за 7 лет эксплуатации, хотя пробег машины составляет более 320 000 км. Говоря о плюсах седана автомобилист прежде всего отметил его надежность. Кроме того, автомобиль очень хорош тем, что его расходники можно купить по адекватной цене и их несложно найти. Еще одним важным моментом машины владелец считает цепной привод ГРМ.

Говоря о минусах Hyundai Solaris, автомобилист обратил внимание на управляемость седана – машина нестабильна, когда обгоняет фуры, при сильном ветре и при езде по «колее». Также ощущается «неуверенность» автомобиля в поворотах. Еще владелец седана сетует на недостаточную мощность мотора 1.4, небольшой клиренс, слабые фары и неинформативное сцепление. С последней проблемой удалось справиться за счет удаления обратного клапана сцепления.