100000 км – «психологическая» отметка у многих автовладельцев, по достижению которой считается, что машину пора менять. Специалисты проанализировали рынок и составили перечень наиболее популярных авто с пробегом не больше 100000 км.

Наиболее часто встречаются объявления о продаже «Лады Гранты». К 15 июля на интернет-рынках находится не менее 8 тысяч объявлений о продаже данного авто. Весь секрет в том, что обслуживание машины почти ничего не стоит: детали дешевы, работы можно проводить собственноручно.

На втором месте ВАЗ-2107 (6,5 тысяч объявлений). Счетчики машин этой модели рассчитаны на 5 цифр, поэтому обнуляются каждые 10 тысяч км. Найти ВАЗ с большим пробегом просто невозможно.

Третье и четвертое место занимают Hyundai и Kia. Kia не хватило всего 900 объявлений, чтобы сравняться с Hyundai (13,7 тысячи против 12,8).

Замыкает пятерку Chevrolet Niva. Благодаря удобным габаритам и сравнительной экономичности, в интернете можно найти не менее 4 тысяч объявлений о ее продаже.

На шестом месте Ford Focus, слегка отставший от «Нивы» - 3,8 тысячи объявлений. За свою надежность крайне любим таксистами.

Volkswagen Polo занял всего 7 место с 3 тысячами объявлений, но при этом имеет массу поклонников. Водители любят немца за надежность: ему уже 10 год, а проблем – минимум.

Toyota Camry оказалась на 8 месте с 2,4 тысячами объявлений. Да, машина требует обслуживания каждые 10 тысяч км, да и угроза угона больше, чем у автомобилей выше. Но надежной перекрывает все недостатки, считают владельцы.

Предпоследним оказался УАЗ «Патриот», его продают 2,3 тысячи человек. Машина прожорливая и не очень надежная, поэтому только девятое место.

Замыкает ТОП-10 самых продаваемых автомобилей с пробегом до 100000 км Nissan Qashqai с 1,8 тысячами объявлений. Ненадежный и тесный, но все равно популярный.