Услуги «непрофессиональных автоэкспертов» нередко обходятся покупателю во всех смыслах дороже, чем покупка машины самостоятельно.

Знаменитый автоблогер Максим Шестаков на своем YouTube-канале рассказал, что бывает, если обратиться к ненастоящему автоэксперту. На камеру снят детальный осмотр Mitsubishi Pajero, который, по заверениям автоэксперта, подвергся только косметическому ремонту и проехал не больше 60 тысяч километров.

Даже после беглого осмотра становится очевидно, что ни о каком косметическом ремонте речи не идет. Состояние под капотом ужасное: ржавчина множественные следы ремонта, иногда кустарного, детали неоригинальные, а некоторые панели держатся «на соплях».

Ситуация в салоне опровергает заявления «эксперта» о маленьком пробеге Mitsubishi Pajero. Дверные стойки погнуты, а салон потерт. Блогеру становится очевидно, что пробег скручивали.

Наконец оказывается, что приобретение еще и небезопасно. Подушки безопасности в «Паджерике» отсутствуют, в руль помещен муляж. На этом обзор заканчивается, продолжать смысла нет. Всем зрителям ясно, что машина скорее «автохлам за миллион», чем Mitsubishi Pajero.