Автомобилист своей историей обратил внимание на одну из вероятных уязвимостей чешской модели.

Владелец Skoda Octavia 1.8 Turbo в интернет-сообществе автомобилистов рассказал о замене повторителя «поворотника». Один из них не работал, было решено самостоятельно его заменить, и случившаяся история по праву может быть поведана под лозунгом «Одно лечим – другое калечим».

Уточним, что автомобилист приобрел подержанную Skoda Octavia с неработающим повторителем поворотного сигнала в левом зеркале. Владелец машины решил поменять сразу два повторителя, и заказал китайские.

В интернете хватает инструкций, а потому, проблем с разборкой и сборкой зеркал, а также с подключением повторителей не возникло вовсе. Однако владелец Skoda Octavia, уже после того, как собрал зеркала, вспомнил, что на левом не подключил обратно провода прогрева. Из-за этого пришлось снова разбирать зеркало, и во время этого процесса автомобилист неудачно дернул корпус зеркала при съеме (не ударил), от чего стекло потрескалось.

Можно полагать, что зеркало на Skoda Octavia треснуло не только из-за неосторожности, а и из-за его хрупкости. На уязвимость стекла указывает то, что на форуме нашлось еще несколько владельцев «Октавии», с которыми случилась аналогичная история. Также «бывалые» автомобилисты рассказали, что на замену оригиналам можно использовать зеркала фирмы Alkar.