Один из владельцев японского внедорожника на форуме автомобилистов пожаловался на то, что машину что-то «душит», а пользователи озвучили самую вероятную причину проблемы.

Владелец Toyota Land Cruiser Prado 150 рассказал, что машина с двигателем 2.7 стала терять производительность. Накануне в поездке автомобиль отказался набирать скорость, при том, что двигатель функционирует без явных странностей. «Еле на гору заехал», – пожаловался водитель, и отметил, что при езде в гору автомобиль замедлился с 70 км/ч до 5-10 км/ч.

Владелец Toyota Land Cruiser Prado 150 решил остановить авто после обнаружения неприятности, и заглушил мотор, после чего снова запустил его, но это ничего не дало – двигатель работал так, словно потерял производительность, и больше всего проблема проявлялась при не плавном нажатии педали газа. Примечательно, что с появлением неисправности, не загорелся «чек».

Не понимающий причины неприятности владелец Toyota Land Cruiser Prado 150 отправился за ответами на свои вопросы в глобальную сеть. Пользователи интернет-форума не дали однозначного разъяснения, но озвучили наиболее вероятную причину неисправность – засорившийся топливный фильтр или вышедший из строя топливный насос. По словам форумчан, чаще всего именно такие неприятности приводя к вышеописанным «симптомам», так как сами стакивались с ними.

Один из пользователей предложил инициатору дискуссии проверить состояние воздушного фильтра, так как он тоже может быть засорен. Еще кто-то из форумчан отметил, что описанная проблема может быть вызвана перегревом АКПП, но, по словам владельца Toyota Land Cruiser Prado 150, это исключено, так как он бережно эксплуатирует авто и недавно поменял масло.