Нечасто на вторичном автомобильном рынке удается найти достойный вариант. Но иногда попадаются уж очень хорошие экземпляры.

Автор YouTube-канала potter27 поделился обзором одной такой находки, которой стала Skoda Octavia 2015 года выпуска. Согласно запросу покупателя, автомобиль должен иметь двигатель объемом 1,6 либо 1,8 литра, небольшой пробег, а главное – доступную цену.

Под такие критерии подошла «Шкода» с 1,6-литровым турбодизелем. Как оказалось, автомобиль не просто соответствовал требованиям заказчика, он был в идеальном состоянии. За четыре года пробег автомобиля составил всего 34 тыс. километров. Осмотрев кузов на наличие перекрашивания и сколов у автоэксперта замечаний не возникло.

В подкапотном пространстве выглядело все аккуратно, будто только с автосалона. Помимо отличных внешних характеристик, отмечается хорошее состояние салона и богатая комплектация. Skoda Octavia оснащена климат-контролем, безключевым доступом, автопарковкой, подогревом лобового стекла, а также мультимедийным сенсорным экраном.

Коробка передач представляет собой 6-ступенчатый «автомат» DSG, который включает в себя четыре режима управления: стандарт, эко, спорт и индивидуальный. Исходя из состояния автомобиля и того, что в комплекте с ним владелец отдает новые зимние покрышки, автоэксперт предполагает, что Skoda Octavia эксплуатировалась только в теплое время года.

Стоимость такой находки составила 950 тыс. рублей. В конце обзора автомобилист объясняет, что в случае если бы заказчик отказался от машины, он приобрел бы ее сам.