Специалист рассказа с какими трудностями ему пришлось столкнуться, выбирая подержанный автомобиль.

На популярном YouTube-канале «ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР» эксперт поделился познавательной историей о поисках хорошего кроссовера в переделах 800-900 тыс. рублей. Именно такую ценовую политику определил клиент, обратившись в компанию подбора подержанных автомобилей.

Так как специалист имеет огромный опыт в покупках машин, одним из предложенных экземпляров стал Volkswagen Tiguan. Клиенту выбор понравился, и он полностью положился на профессионала. Начались поиски кроссовера с объявлений в сети. По описанию и фото просматривались довольно неплохие варианты. Но практически каждым звонком, якобы владельцу, специалист попадал совсем на других личностей. «Одни перекупщики и перепродажники», - объясняет автоэксперт.

Потратив на бессмысленные звонки много времени, специалист все же находит неплохой вариант в одном из автосалонов города и отправляется туда. На продаже предложен Volkswagen Tiguan 2013 года выпуска в отличном состоянии за 850 тыс. рублей. Признаки коррозии кузова отсутствуют, каких-либо повреждений, кроме скола на фаре и сломанных заклепок на подкрылке специалист не замечает.

Данный экземпляр его вполне устраивает, заявил, что к клиенту он относится с уважением и учитывая особой отношение к Volkswagen Tiguan, автомобиль он выбирает как себе. Переговорив с продавцами, они решаются уступить покупателю, и клиент забирает «Тигуана» за 820 тыс. рублей.

Подводя итог можно сказать, что в наше время появилось очень много «перекупщиков», цель которых как можно быстрее продавать автомобили, не вникая в их историю. Поэтому эксперт рекомендует быть более внимательными в подборе авто с пробегом.