Автомобилист высказался о положительных сторонах японского бизнес-седана, а также о его грубых недочетах.

Владелец Toyota Camry XV55 на YouTube-канале AntiBiotik рассказал, что не так с популярным в России седаном. Блогер владеет машиной в рестайлинговой версии 2015 года, и не мог не рассказать о ее приятных особенностях.
Так, Toyota Camry XV55 имеет подсветку с внутренней стороны дверей. Вечером она освещает поверхность под ногами, что делает посадку в машину комфортнее. Руль в обсуждаемой «Камри» регулируется по высоте и по вылету посредством электрических приводов. Регулировка осуществляется мягко и точно.
Хорошим дополнением Toyota Camry XV55 является система поворота линз. Они поворачиваются туда же, куда и руль, что позволяет в поворотах освещать «мертвые» зоны. При желании данную функцию можно отключить. Еще одна интересная «мелочь» седана – шторка заднего окна, которая самостоятельно складывается, когда включается задняя передача.
Невзирая на плюсы Toyota Camry XV55, машина имеет и минусы, которые можно считать непростительными для премиального сегмента. К примеру, в ней нельзя регулировать водительское кресло по высоте. Кроме того, спинка не имеет боковой поддержки.
Еще одна проблема кресел Toyota Camry XV55 – обивка. Она выполнена кожзаменителем, который со временем заламывается на изгибах. Японцы пытались это исправить отзывными кампаниями, однако на вторичном рынке все равно присутствуют седаны с проблемными сидениями.

Также владелец Toyota Camry XV55 заявил, что в ее салоне «китайщиной попахивает». Дело в том, что приборная панель автомобиля имеет синюю подсветку циферблатов, и такое решение выглядит неудачно, да и глазам неприятно. Также японцы пожадничали и установили на передний бампер только два датчика парковки. Они могут «не заметить» препятствие впереди вроде бордюра, и поэтому есть риск сломать низкий бампер.