Автомобилист выявил слабое место кроссовера, когда занимался его доработкой.

Владелец Hyundai Creta рассказал про недочет брызговиков на YouTube-канале Nikolay Gorosko. Известно, что заводские брызговики на «Крете» малоэффективны, а потому автомобилист решил их заменить, благодаря чему обнаружил «косяк» кроссовера.
Для доработки Hyundai Creta автомобилист приобрел увеличенные брызговики. Сзади они нужны, чтобы грязь не летела в полости, которые есть в бампере. Спереди же замена брызговиков необходима, так как они не защищают пороги и двери от «пескоструя».
Замена задних брызговиков на Hyundai Creta прошла без каких-либо заминок, а вот с передними так не вышло – оказалось, что за ними в «Крете» есть такой же «грязесборник» как в «Солярисе». Уточним, что на Hyundai Solaris и некоторых других корейских иномарках за передними порогами есть большие полости, которые со временем набиваются сором. Потом грязь начинает гнить, что происходит не в пользу кузова.

С самими полостями владелец Hyundai Creta ничего делать не стал. По его мнению, достаточно того, что он установил большие передние брызговики, которые не дадут сору попадать в пустоты. Через некоторое время автомобилист намерен проверить, оправдается ли его надежда, а пока он рекомендует всем владельцам «Креты» также заглянуть за передние брызговики в своих машинах, и не дожидаться, пока ржавчина начнет их «съедать».