Именно на эти параметры обращают внимание покупатели автомобилей.

Из представленного разнообразия кроссоверов эксперты выделили пятерку лучших сочетающих в себе соотношение цены и качества. На первом месте списка ТОП-5 расположился Kia Sportage. По стоимости в 1,3 млн рублей можно приобрести базовую комплектацию паркетника с «богатым» оснащением и 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с., который работает в паре с механической КПП.

На втором месте рейтинга расположилась Mazda CX-5. Стоимость «японца» составляет 1,5 млн рублей. Главной особенность автомобиля является его надежный 2,0-литровый двигатель, который способен пройти более 400 тыс. километров пробега, а также функциональность.

Следующим в рейтинге стал Nissan Qashqai, который по цене равняется корейскому конкуренту. Занять более высокую позицию в рейтинге ему не дает относительно бедное оснащение в базовом исполнении. Автомобиль с полным набором опций обойдется покупателю почти в 2 млн рублей.

Четвертое место занимает Hyundai Tucson по стартовой стоимости в 1,4 млн рублей. В сравнении с европейскими рейтингами кроссовер стал популярнее предшественников автомобилей. базовая комплектация предполагает двигатель объемом 2,0 литра мощностью 150 л.с.

Закрывает рейтинг ТОП-5 лучших кроссоверов сочетающих цену и качество Renault Duster. По стоимости 800 тыс. рублей автомобиль считается одним из самых практичных в своем классе. Единственным недостатком является «бедное» оснащение даже в топовой комплектации. Но это не мешает ему пользоваться спросом на российском рынке.