Китайские бренды активно развиваются и приоритетным направлением для них остался российский рынок.

В связи с ростом популярности автомобилей Поднебесной эксперты составили рейтинг ТОП-5 самых популярных «китайцев» в России за 2019 год. Бестселлером продаж стала компания с амбициозными планами на будущее Haval. За текущий период ей удалось реализовала 1014 автомобилей, что на 277% больше в сравнении с предыдущим годом. Самой востребованной моделью стад кроссовер Haval F7 и новый кросс-купе F7x.

На втором месте оказался производитель Geely, который постоянно расширяет свой модельный ряд. Наиболее популярной его моделью стал кроссовер Atlas. За 11 месяцев уходящего года дилеры компании реализовали 6518 экземпляров модели и 8150 автомобилей всего, что на 200% больше в сравнении с прошлым годом.

Тройку лидеров замыкает Chery с показателем в 5527 автомобилей. В 2019 году бренд увеличил продажи на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За ним следует компания Lifan, продавшая 3823 автомобиля. Замыкает пятерку наиболее востребованных китайских брендов производитель JAC.

Стоит отметить, что флагманский кроссовер JAC S7 проходит сертификацию в России и является одним из самых ожидаемых китайских моделей в 2020 году.