Решив приобрести автомобиль, далеко не все готовы довериться объявлениям или рекомендациям приятелей. Чаще всего люди обращаются в специализированные организации. Считается, что в автосалонах приобретать машину проще и безопаснее. Но как выбрать такую площадку? На что обратить пристальное внимание?

рейтинг автосалонов

Оценить рейтинг

Есть несколько важных критериев, которые помогут выбрать такую организацию и не прогадать. В первую очередь рекомендуется оценить рейтинг автосалонов, который обычно составляется на основе мнения дилеров и клиентов. Нужно присмотреться к тем площадкам, которые находятся на самых высоких строчках топа. Первые места указывают на то, что такие автосалоны обеспечивают:

  • качественное обслуживание;
  • удобство;
  • большой выбор транспортных средств;
  • приемлемые цены.

Еще такие площадки привлекательны для большинства клиентов. Это означает, что здесь совершали покупки многие люди и остались довольны сотрудничеством.

Сделать первый визит

Другим важным моментом выступает первый визит в автосалон. Во время поездки стоит самостоятельно оценить уровень обслуживания. С каждым клиентом должен работать один менеджер. При этом он предлагает свои услуги деликатно и ненавязчиво. Если в течение первых 10-15 минут никто не предложит потенциальному покупателю свою помощь, это указывает на слабую заинтересованность компании в продажах и попустительское отношение к своему делу. Такой подход говорит о том, что в автосалоне нет качественной организации, что может негативно сказаться и на многих других вопросах. Или же в фирме не хватает менеджеров, а это экономия на количестве сотрудников. Но особенно следует насторожиться, если персонал на месте, но все сидят, уткнувшись в смартфоны или компьютеры, не обращая внимания на потенциальных покупателей. О чем это говорит? После приобретения машины в такой компании о клиенте сразу же забудут. Поэтому при возникновении каких-либо проблем придется всеми правдами и неправдами добиваться качественного обслуживания.

Познакомиться с отзывами

Что еще рекомендуется принять во внимание? Перед покупкой машины важно оценить отзывы об автосалонах Москвы от простых клиентов. Стоит задуматься, если много заказных комментариев, которые написаны «по шаблону». Когда площадке нечего скрывать, такая реклама ей не нужна. Необходимо оценивать нормальные человеческие отзывы. Если около 80% пользователей хвалят компанию, то ей вполне можно доверять.