Оборудование прицепа или полуприцепа сдвижной крышей существенно расширяет возможности использования техники. Современный рынок предлагает несколько модификаций, которые позволяют без лишних сложностей загрузить любые виды грузов, в том числе неделимые крупногабаритные изделия.

 

Достаточно оборудовать транспортное средство сдвижной крышей, чтобы перевозчики оценили новые преимущества:

  • высокую скорость и эффективность выполнения погрузки-разгрузки;
  • сохранение товарного вида перевозимой продукции и целостности упаковки;
  • максимальный доступ автомобиля к погрузочной площадке.

В итоге существенно увеличивается производительность и качество работ и повышается доход транспортной компании.

Какую крышу выбрать

Существуют два основных варианта сдвижных крыш:

  • П-образная модель, или «мешок». Система, обеспечивающая максимальное удобство проведения погрузочных работ. Неподвижными остаются только пол, передняя стенка и шасси. Крыша и боковые стороны тента собираются по направлению к тягачу, полностью открывая пространство кузова. Зачастую такие модели оборудуются не жесткими задними воротами, а мягкой стенкой из тента. Особенность варианта заключается в возможности выполнять разгрузку в любых условиях, даже при отсутствии специального пандуса.
  • Сдвижные крыши с жесткими бортами. Эта модификация подойдет для перевозок товаров, не требующих боковой загрузки. Если планируется заполнять кузов сверху при помощи крана, это оптимальный выбор. Кузов транспортного средства сохранит жесткость, что повысит безопасность в пути.

Вне зависимости от модели, монтаж сдвижной крыши станет прекрасным вложением в бизнес.

Сдвижные крыши от ведущих производителей

Компания «Стат» представляет продукцию известных европейских брендов VERSUS, Edscha, TSE, Sesam, Autocar и других. Вы можете купить полный комплект или выбрать фирменные запасные части. На сайте легко найти детали, выполненные из алюминия, пластика и стали. Изделия соответствуют российским и европейским стандартам, а также требованиям TIR.

В комплекты сдвижных крыш входят все узлы, крепеж и прочие детали – конструкции полностью готовы к монтажу. Изделия отличаются надежностью и удобством в использовании. Рамы и другие элементы производятся из анодированного алюминия, что обеспечивает высокую прочность без утяжеления. Сдвижные крыши представленных в каталоге марок выдерживают большие нагрузки и могут эксплуатироваться в самых сложных условиях. Качество продукции гарантировано.