Популярная схема обновления авто с пробегом - это обмен на более подходящую пользователю модель. Однако эта схема имеет свои подводные камни и необходимо знать, как правильно выбрать подержанный автомобиль и провести сделку с умом. Множество объявлений об обмене можно найти на сайте: https://parkdrive.ua/cars/bu/, где представлены предложения от частных владельцев.

Проведите подробную оценку технического состояния

Даже если подержанный автомобиль, предлагаемый на обмен относится к лучшему классу и не обладает большим пробегом, нужно удостовериться в его нормальном техническом состоянии. Для этого нужно провести независимую оценку в мастерской и обратить внимание на состояние кузова, двигателя, электрики, трансмиссии. Если все в норме, можно проводить обмен.

Выбирайте модель на обмен с умом

Обычно обмен проводится с целью получить машину лучшего качества. Но выбирать подходящую модель стоит с умом. Обратите внимание на следующие особенности:

  • Стоимость содержания авто;
  • Тип и стоимость топлива для машины;
  • Распространенность запчастей для него;
  • Наличие сервиса в Вашем городе.

Покупать редкий спортивный или иной оригинальный автомобиль бу всегда нужно с учетом того, во сколько обойдётся его дальнейшее обслуживание и насколько сложной будет его эксплуатация.

Проводите сделку с документальным оформлением

При обмене авто бывшее в употреблении должно иметь все необходимые документы и технический паспорт. Сделка, чтобы иметь законную силу, должна оформляться в рамках официального договора. В противном случае Вы рискуете получить машину с проблемами или вовсе не получить ничего. Для получения подробной информации по заключению договора лучше заранее обратиться к нотариусу и получить консультацию.

Оценивайте стоимость авто адекватно

Продавец согласный на обмен машины часто просит завышенную цену. Чтобы исключить подобные проблемы, нужно заранее провести оценку стоимости вашей машины и нужной модели. Сделать это можно самостоятельно. Достаточно ознакомиться с объявлениями в интернете или посетить автомобильный базар, найти варианты транспорта в том же техническом состоянии и рассчитать среднее значение для выбранной категории.

Авто для продажи

Если Вы хотите избежать общения с перекупщиками и найти заинтересованных в обмене владельцев, стоит использовать автобазар паркдрайв. Это один из популярнейших ресурсов в Украине, где предлагается продажа или обмен автомобилей разного класса и ценовой категории. На сайте представлены объявления от частных владельцев, с собственником можно связаться в любое удобное время, оговорить условия сделки.