Начало лета оказалось успешным для обоих корейских брендов.

Hyundai Creta, источник: Motor1

Hyundai Creta обогнала Kia Seltos по количеству продаж и стала самым продаваемым внедорожником Индии в июне 2020 года. После месячного перерыва, связанного с карантинными мерами, в мае работа автоконцернов начала восстанавливаться и снова набирать обороты. Даже с присутствующими экономическими ограничениями, обновленный внедорожник Hyundai Creta, запущенный в производство в марте и вышедший на рынок в мае, стал лидером продаж среди сегмента SUV в Индии, «подвинув» конкурента.

До мая первую строчку рейтинга в течение трех месяцев (с февраля по апрель) прочно удерживал ещё один «новичок» в лице Kia Seltos. В июне же противостояние двух внедорожников наконец закончилось в пользу Hyundai Creta: 7202 (рост на 124%) продажи против 7114 (рост на 342%) продаж Kia Seltos.

В следующие месяцы борьба обещает быть более жесткой: конструкторы Kia усовершенствовали Seltos, добавив 10 новых функций, чтобы составить достойную конкуренцию новому лидеру. На сегодняшний день «посвежевшая» Hyundai Creta доступен покупателю в 16 вариациях:

  • 3 варианта двигателя (2 бензиновых и 1 дизельный);
  • 2 комплектации.
KIA Seltos, источник: KIA

Оба внедорожника выпускаются как в механическом, так и в автоматическом вариантах. В ближайшие месяцы гонка Hyundai Creta и KIA Seltos обещает быть очень «горячей», ведь июньские продажи у моделей практически совпали.