Организаторам различных фестивалей, выставок, ярмарок и концертов часто требуется аренда дизель генератора. Действительно, это отличный выход для тех, кому нужно автономное электроснабжение на один или несколько дней, потому что:

  • вы получаете рабочий дизельгенератор за небольшую плату на все дни мероприятия,
  • вам не нужно заботиться о техническом обслуживании станции,
  • аренда ДГУ снимает необходимость где-то хранить генератор между мероприятиями,
  • для вас не стоит вопрос заправки дизеля и качества топлива.

Аренда дизель генератора на мероприятие предполагает серьезную ответственность для поставщика, потому что на фестивалях и концертах, как правило, используется аппаратура, чувствительная к качеству электрического тока. В нашем арендном парке имеются генераторы для любого потребителя. Все они снабжены шумозащитным кожухом, который делает работу двигателя тише, чтобы не мешать гостям праздника.

Аренда ДГУ 16 кВт позволяет подключать сценическое оборудование, освещение, холодильники для продажи продуктов и напитков. Аренда ДГУ 24 кВт с большей мощностью позволяет, например, организовать мероприятие с использованием тепловых пушек в холодное время года. Для более масштабных мероприятий используется аренда ДГУ 50 кВт. Например, когда на продуктовой ярмарке нужно подключить большое количество отдельных холодильных и морозильных установок для каждого продавца. С арендой ДГУ 64 кВт можно запитать большое количество мощных потребителей, проводить многодневные мероприятия значительного масштаба.

В нашей компании возможна срочная аренда ДГУ. Это может понадобиться, если вас подвел контрагент или ваш собственный генератор вышел из строя во время мероприятия. Мы ответственно относимся к задаче, и наши специалисты обеспечивают высокую скорость монтажа и подключения ДЭС на вашем объекте.

При необходимости мы предоставляем в аренду дополнительное оборудование. Это может быть:

  • переносное распределительное устройство AlpenBox с розетками для питания оборудования,
  • топливные баки для повышения времени автономной работы генератора без дозаправки (например, аренда ДГУ 65 кВт предполагает до 10 часов непрерывной работы на собственном топливном баке при неполной нагрузке),
  • дополнительный кабель, чтобы поставить генератор подальше от места проведения мероприятия и уменьшить шум от него,
  • ограждение для генератора, чтобы исключить случайный контакт ваших гостей с ДЭС.

Также можно заказать присутствие оператора на объекте, который следит за стабильностью работы генератора, чтобы ваше мероприятие не было омрачено внезапным отключением электричества, если ДЭС вдруг выйдет из строя.