Многие люди предпочитают покупать авто заграницей на аукционах, так как это намного дешевле. Особенно если это касается именитых марок и моделей. Как правило, именно аукционы в США пользуются успехом.

Если же вы решили приобрести автомобиль таким путем, тогда вам нужно подробнее ознакомиться с этой процедурой. Конечно, в этом деле нужно положиться на опытную компания, которая поможет не только транспортировать авто, но и правильно оформить документы. Одной из лучших в этом деле является Atlantic Express, так как она имеет максимально лояльные условия покупки авто на аукционах.

Этапы покупки автомобиля на аукционе США:

1. Подбор и проверка машины. Компания ищет лучшие варианты комплектации авто, дабы цена\качество\год выпуска сочетались максимально выгодно. Конечно, большое внимание уделяется техническим характеристикам автомобилей.

2. Покупка на аукционе. Этот этап начинает только после того, как компания найдет подходящее транспортное средство. Конечно, процесс приобретения зависит от площадок, на которых происходит аукцион. Но не переживайте специалисты компании Atlantic Express досконально знают правила торгов, и всегда успешно выкупают лот по самым выгодным ценам. Все выкупы авто и торги происходят в онлайн режиме, при этом все действия согласовываются с клиентом.

3. Доставка. Компания самостоятельно организовывает доставку выкупленного автомобиля. Благодаря многолетней работе компания наладила каналы доставки как внутри США, так и за ее пределами. Также стоимость такой транспортировки одна из самых низких в России. На странице трекинга вы можете отслеживать доставку авто, вбив специальный код.

4. Страхование. Atlantic Express единственная компания, которая предлагает своим клиентам страховку авто во время доставки. Не путайте эту услугу, со страховкой при потере груза, так как ее оказывают все компании по умолчанию. Вы можете самостоятельно выбрать, от чего застрахуете авто: вмятины, царапины, сколы, разбитые фары и окна и т.д.

5. Растаможивание. Специалисты этой компании сопровождают авто на этапе растормаживания, и самостоятельно готовят все подходящие документы. Рассчитать стоимость растаможивания авто вы можете на сайте с помощью таможенного калькулятора.

6. Экспедиторские услуги, то есть тщательное сопровождение груза, несение ответственности за его сохранность.

7. Брокерское сопровождение позволяет сразу же представлять нужные документы на всех границах.

8. Сертификация авто на соответствие мировым требованиям. Также компания помогает в поиске деталей и ремонте авто.