Yes

Преимущества и риски филлеров

Инъекционные наполнители помогают бороться с признаками старения на лице за счет:

  • Добавления большего объема.
  • Подтяжки кожи.
  • Уменьшения морщин.

Но, в зависимости от типа вашей кожи, того, что вы пытаетесь исправить, насколько стойкой вы хотите, чтобы процедура была, и ищете ли вы инвазивную или неинвазивную процедуру, существуют различные типы наполнителей, которые могут быть лучшим выбором для вас.

Это руководство поможет вам понять:

  • Что такое наполнители.
  • Как они работают.
  • Какие бывают типы инъекционных наполнителей.
  • Какой из них лучше для вас.
  • Как найти квалифицированного специалиста.

Давайте начнем.

Что такое инъекционные наполнители

Инъекционные наполнители используются для коррекции дефектов мягких тканей лица, которые чаще называют мимическими морщинами или кожными складками. Эти наполнители также используются для увеличения щек и губ. С помощью филлеров вы можете восстановить утраченный объем таким образом, чтобы добавить структуру определенным частям лица, очертить лицо или улучшить существующую красоту.

С возрастом наше лицо естественным образом теряет объем. Эта потеря объема приводит к появлению видимой впадины на лице, которая чаще всего проявляется в виде:

  • Впалых щек.
  • Складок вокруг лица.
  • Или морщинок вокруг рта.

С помощью инъекционных филлеров вы можете восстановить утраченный объем и вернуть молодое сияние. Прежде чем понять, какой из них лучше всего подходит для вас, важно сначала понять, как они работают.

Как работают инъекционные наполнители

Инъекционные наполнители восстанавливают потерянный объем, стимулируя естественное производство коллагена в вашей коже. Почти все наполнители, одобренные FDA, считаются временными, и они обеспечивают разглаживающий или заполняющий эффект, который сохраняется в течение примерно 6-12 месяцев или более в зависимости от каждого человека, какие области обрабатывались и какой наполнитель использовался.

Причина, по которой эти продукты являются временными, заключается в том, что ваше тело в конечном итоге поглотит наполнитель, после чего он больше не сможет выполнять свою работу. Эти наполнители обычно вводятся в рамках офисной процедуры, которая проходит быстро и длится в среднем 30 минут. В большинстве ситуаций практически нет физического простоя, и результаты видны сразу.

Типы филлеров

Существует четыре типа филлеров, каждый из которых имеет разное содержание и служит разным целям:

Филлеры гиалуроновой кислоты

Наполнители гиалуроновой кислоты, как следует из названия, сделаны из гиалуроновой кислоты. Это защитный смазывающий гель, который естественным образом вырабатывается вашим телом. Эти филлеры являются самыми популярными наполнителями на рынке сегодня, потому что они мягкие, создают естественный вид, невероятно безопасны и универсальны.

Кроме того, результаты наполнителей с гиалуроновой кислотой также обратимы, поэтому, если что-то пойдет не так или вы передумаете после этого, это не проблема. Эти филлеры можно использовать на многих участках лица, в том числе:

  • Щеки.
  • Подбородок.
  • Носогубные складки.
  • Марионеточные линии.
  • Нос.
  • Лоб.
  • Глаза.

К наиболее популярным торговым маркам относятся:

  • Restylane.
  • Juvederm.
  • Belotero.

Наполнители на основе гиалуроновой кислоты бывают легкими, средними и тяжелыми. Каждая из этих процедур предназначена для лечения признаков старения на лице разной степени тяжести. Независимо от состава, эти наполнители являются временными, а результаты сохраняются от 3 месяцев до 2 лет.

Негиалуроновая кислота, неперманентные наполнители

Наполнители без гиалуроновой кислоты стали более популярными в последнее десятилетие в качестве альтернативы неперманентным филлерам для лица. С этим типом наполнителя существует несколько вариаций:

  • Первый - разновидность коллагена, которая производится из высокоочищенного человеческого или коровьего коллагена.
  • Второй - гидроксиапатит кальция, минерал и один из основных компонентов костей. Обычно встречается в линиях Radiesse.
  • Последний вариант - это инъекционный материал на основе поли-L-молочной кислоты, который представляет собой биоразлагаемый, биосовместимый синтетический материал, обычно встречающийся в линиях Sculptra.

Каждый из этих негиалуроновых наполнителей используется на отдельных участках лица, особенно на щеках, носогубных складках, носу и подбородке. Все они популярны благодаря своей способности восстанавливать утраченный объем и тому, насколько они безопасны. Результаты являются временными и сохраняются от 1 до 3 лет. Ключевое различие между этими методами лечения и наполнителями гиалуроновой кислоты состоит в том, что эти методы лечения необратимы.

Перманентные наполнители

Несмотря на то, что следует из названия, перманентные наполнители являются только полуперманентными по своей природе, но они являются одним из самых долговечных вариантов. Существует много видов перманентных наполнителей, но к наиболее распространенным относятся:

  • Те, которые сделаны из коллагена с микросферами ПММА, которые обычно встречаются в линиях Bellafill.
  • Жидкий силикон с линией Silikon 1000.

Bellafill получил одобрение FDA для коррекции носогубных складок и лечения атрофических шрамов от угревой сыпи от умеренной до тяжелой степени. Результаты этих процедур обычно сохраняются около пяти лет.

Силикон еще не получил одобрения FDA для использования в косметических целях, но некоторые специалисты используют его не по назначению. Важно, чтобы вы спросили у своего специалиста, какой тип наполнителя они используют, и постарались узнать об этом до начала лечения.

Противоречие с перманентными наполнителями

Постоянные наполнители остаются спорным вопросом, потому что, если они введены неправильно, они могут привести к необратимому обезображиванию. Более того, эти наполнители могут активироваться непредсказуемым образом, что означает, что у некоторых пациентов в результате образуются красные болезненные комочки под кожей. Единственный способ удалить их - удалить хирургическим путем.

Другие проблемы с перманентными наполнителями включают тот факт, что их нельзя отрегулировать по мере старения лица. Сами наполнители со временем могут мигрировать. В результате этих потенциальных опасностей многие врачи не будут вводить другие продукты рядом или над ними, потому что они не хотят активировать их, что приведет к появлению этих красных болезненных шишек.

Вы заслуживаете полноценной жизни и уверенности в своей внешней красоте, но для этого вам следует избегать постоянных наполнителей. На данный момент они просто слишком опасны и слишком новы по сравнению с более безопасными вариантами на рынке, которые могут помочь вам достичь тех же целей красоты.

Аутологичные жировые наполнители

Четвертый тип инъекционных наполнителей использует собственный жир вашего тела естественным образом. С этим типом наполнителя ваш собственный жир собирается с помощью процедуры микролипосакции. Затем жир очищается и вводится вам в лицо.

Одним из основных недостатков липофилинга (переноса жира) является то, что ожидается, что ваше тело поглотит часть этого жира после его переноса, а это означает, что в конечном итоге только часть введенного жира останется на вашем лице.

Но точно неизвестно, сколько именно жира поглощается, а сколько остается. Это делает степень коррекции не такой предсказуемой, как с синтетическими наполнителями.

С этим типом кожного наполнителя существует небольшая вероятность того, что большая часть жира может быть повторно поглощена организмом, что приведет к минимальному улучшению. Также существует очень небольшая вероятность того, что в перенесенном жире могут развиться узелки, гранулемы или некроз жира.

В целом, это более естественный подход к увеличению объема и борьбе с признаками старения лица, но иногда может потребоваться несколько процедур, чтобы быть полностью эффективным. Одним из плюсов этого типа лечения наполнителями является то, что результаты являются постоянными, исключая любую резкую потерю веса или повторное всасывание.

Что лучше для вас

Выбор лучшего инъекционного наполнителя для вас действительно зависит от:

  • Вашей анатомии.
  • Ваших целей.
  • Опыта инжектора.

Вам следует выбрать квалифицированного инжектора, имеющего опыт работы с широким спектром наполнителей. Это, безусловно, самая важная часть выбора лечения. Мастер-инъектор может порекомендовать, какой именно тип наполнителя лучше всего подходит для вашей ситуации, и сможет провести лечение с очень небольшим риском осложнений.

В целом филлеры Restylane и Juvederm эффективны, универсальны, безопасны и их результаты обратимы. Это делает их отличной отправной точкой для пациентов, которые хотят попробовать филлеры, но не уверены, какой из них вам подходит.

Стоимость процедур

В целом, в зависимости от типа лечения и врача, которого вы выбираете, инъекционные наполнители того стоят. Кожные наполнители являются безопасным и доступным способом борьбы с признаками старости.

Вдобавок ко всему, если вы выберете гиалуроновую кислоту в качестве типа наполнителя, который вы используете, ваши результаты могут быть отменены, если вам они не нравятся. Также могут быть назначены дополнительные процедуры, чтобы изменить определенные части лица, чтобы получить точную форму и объем, которые вы ищете.

Когда дело доходит до выбора правильного лечения с помощью инъекционных наполнителей, самым важным является выбор правильного врача. Мастер-инъектор сможет точно сказать вам, что вам следует и чего не следует искать в лечении. Они могут делать рекомендации экспертов и иметь очень высокие показатели успеха при лечении.

Менее опытные инжекторы могут совершать простые ошибки, которые могут поставить под угрозу ваши результаты или, что еще хуже, оставить вас с деформациями и проблемами со здоровьем в результате активированных жидкостей. Хотя работа с профессионалом может быть дороже, это настоятельно рекомендуется.

Выбор специалиста

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.