Современная система пассажирских перевозок постоянно модернизируется, к транспорту предъявляются новые требования: он должен быть комфортным и доступным для маломобильных пассажиров. Для этого создают автобусы с низким полом, аппарелью для въезда и специальным местом в салоне.

новый городской автобуса «GAZelle City»
новый городской автобуса «GAZelle City»

Раньше этим параметрам соответствовали только большие полноразмерные автобусы. Но в 2020 году на рынке появляется новый уникальный автобус «GAZelle City». Он небольшой и компактный, при этом доступный для всех: туда легко может въехать инвалидная или детская коляска. При разработке автобуса учли положения программы «Доступная среда». За перегородкой, которая отделяет водителя от пассажиров оборудовано место для инвалидной коляски: там есть крепление в виде откидного поручня и кнопка подачи сигнала водителю на левом боковом окне.

Подробнее о преимуществах «GAZelle City»

Пониженный пол

Благодаря пневматической подвеске пол можно понизить до уровня бордюра. Также можно откинуть пандус для въезда детской и инвалидной коляски.

Широкая автоматическая дверь

Дверь двойная, с электроприводом и плавными движениями. Входить и выходить из такого автобуса безопасно.

Вместительная площадка в центре

В центре салона спокойно размещается велосипед, самокат или те же самые коляски. Можно перевозить большие чемоданы и сумки.

Для каких целей особенно выгодно использовать «GAZelle City»:

  • обновление парка для пассажирских перевозок в мегаполисе или небольшом городе
  • перевозка сотрудников крупных бизнесов в отдаленные производства и офисы
  • трансфер путешественников из/в аэропорт
  • проведение экскурсий туристическими компаниями

Новый автобус не только комфортный, но и благодаря своим небольшим размерам помогает тратить на обновление подвижного состава меньше средств. «GAZelle City» очень компактный, с ним легко маневрировать на улицах небольших городов, останавливаться на коротких площадках, даже в тех местах, где нет кармашков для остановки. Во время небольшого пассажирского трафика автобус вместимостью 22 человека дает экономию до 52% стоимости топлива на 1 пассажира. В ГАЗе отмечают, что по этим параметрам у GAZelle City в России нет конкурентов.

Внешний вид автобуса имеет стильный современный силуэт. Большие окна визуально придают легкость и впускают в салон много света. Яркие светодиодные фары сделаны из компонентов с высоким сроком службы помогают обеспечить безопасность во время дождя или тумана.