Мотоциклетную резину Avon ценят гонщики из-за высочайшего качества и отменных эксплуатационных характеристик. Компания по праву является одним из лидеров на мировом рынке, так как ее базовая концепция – полное удовлетворение потребностей владельцев двухколесной техники. Если вам нужно купить моторезину, которая прослужит несколько сезонов без снижения ездовых параметров, то Avon – это верный выбор. В линейке бренда много разновидностей мотошин, среди которых каждый гонщик найдет вариант под конкретный байк и условия эксплуатации.

История мотопокрышек Avon

Первые мотоциклетные покрышки появились еще до Первой мировой войны. С каждым годом рос спрос на двухколесную технику, поэтому завод наращивал мощности. Войны стали главным фактором развития бренда, так как практически вся английская техника шла с конвейера с мотошинами «Эйвон».

До 1997 года продукция компании на постоянной основе участвовала в турнирах международного формата, поставки мотоциклетной резины осуществлялись на многие заводы, выпускающие мотоциклы. После у компании возникли экономические проблемы – был подписан контракт с корпорацией Cooper из США. Бренд сохранил свое название, после чего начался стремительный рост, завоевание рынков сбыта.

Почему купить моторезину Avon выгодно

В 21 веке компания вновь вернула себе лидерство на рынке мотошин. В Америке мотошины Avon пользуются просто огромным спросом, и связано это с их высокой износоустойчивостью, отменными динамическими характеристиками, надежностью и безопасностью, которые они дарят байкеру на трассе. Продукция компании постоянно участвует в спортивных чемпионатах разных классов, что свидетельствует о признании. Особенно востребована данная резина в мировых гонках среди кастом-байков, где более половины участников устанавливают на свою технику покрышки Avon. На рынке можно купить моторезину данного бренда следующих типов:

  • Storm 2 Ultra. Для спортивных турингов.
  • Venom, Cobra, Roadrunner. Мотошины для чопперов.
  • Для байков категории «эндуро».
  • 3D Ultra sport. Для супербайков и спортбайков.

Это наиболее популярные модели покрышек британского производителя, но ассортимент настолько широк, что позволяет подобрать шины практически под любой тип двухколесного транспорта. Те гонщики, которые купили моторезину «Эйвон», никогда не будут жалеть о своем выборе, так как получают высочайшее качество и отменные эксплуатационные свойства.