Осень – время, когда не нужно забывать о стиле. Даже в самый холодный и ветреный день с дождем можно оставаться модным. Главное – правильно подобрать одежду и обувь. С чего начать? С одежды. Для начала нужно пересмотреть весь гардероб и разобраться, чего не хватает, а что пора заменить.

Фото: Мужской гардероб осенью
Фото: Мужской гардероб осенью

Вот из чего состоит осенний базовый гардероб:

  • Как минимум один костюм. Лучше – классический. Хорошо, если он будет шерстяным – до середины весны его можно будет носить даже без верхней одежды.
  • Несколько рубашек с длинным рукавом, а также один жилет – он может быть трикотажным. Эта одежда поможет дополнить пиджак и каждый день выглядеть по-новому.
  • Брюки. Классические брюки купить стоит сразу, причем, их должно быть 2-3 пары – для разнообразия (зауженные, в полоску, в клетку, хлопковые, шерстяные и т.д.).
  • Пиджак. Если помимо костюмного пиджака у вас есть еще один – то это очень хорошо, так как можно будет сочетать его с разными брюками, трикотажем и рубашками.
  • Трикотаж. Это гольфы и джемперы – повседневная и более практичная альтернатива классическим рубашкам. Этот трикотаж теплый и отлично дополняет пиджак и брюки.
  • Верхняя одежда. Обязательно стоит купить мужскую верхнюю одежду на осень – это может быть осеннее или демисезонное пальто с прямым кроем или приталенное.
  • Обувь. На осень нужны теплые высокие ботинки – броги, монки, лоферы или дерби. Идеальный вариант – ботинки из натуральной кожи, но можно и из замши или нубука.
Фото: Выбор одежды мужчине осенью
Фото: Выбор одежды мужчине осенью

Как и где выбирать одежду и обувь на осень?

Лучше сразу ехать в магазин, который предлагает одежду и обувь. Так вы сэкономите время и все купите в одном месте. У такого решения есть и другие преимущества:

  1. В фирменном магазине коллекции регулярно обновляются. В каждой коллекции – оригинальные модели костюмов, верхней одежды и обуви для мужчин, которые хотят выделяться.
  2. В магазине с вами работают опытные консультанты, которые подбирают несколько моделей костюмов, верхней одежды и обуви с учетом особенностей фигуры, пожеланий и бюджета.
  3. Сотрудники магазина могут быстро подогнать костюм, чтобы он идеально сел по фигуре. А значит, не придется ехать в ателье, искать портного и тратить на это время и деньги.

Фирменные магазины гарантируют качество одежды, обуви и аксессуаров, которые предлагают. Если это кожа – то самая лучшая. Если другие материалы – то только от европейских фабрик. Логично, что такая осенняя одежда и обувь окупает себя, так как служит долго и сохраняет привлекательный вид.

Если нужно купить костюм, трикотаж, верхнюю одежду или кожаные мужские ботинки в Минске, то приезжайте за ними в магазины с хорошей репутацией. Так вы сделаете выбор, о котором не пожалеете.