Доставленные из Штатов машины уже давно одно из наиболее выгодных предложений на рынке Украины. С учетом растаможки, налогов, ремонта и стоимости доставки транспортного средства будет дешевле аналогичного у нас в стране. Мы рассмотрим главные моменты при покупке автомобиля из Америки.

Фото: Авто из США
Фото: Авто из США

Популярные Аукционы б/у авто из США

В штатах используют три главных аукционных площадки подержанных автомобилей.:

«Copart» - аукционная фирма из Далласа, один из главных игроков на рынке поврежденных авто. Около 36% внутреннего рынка внутри страны заняла эта компания. По всем штатам 203 точки для торговли. С 2018 года на сайте продается более 1 миллиона автомобилей.

«Manheim» - площадка, которая заслуживает на звание лучшего аукциона в США. Торговых точек в почти в половину меньше, чем у предыдущего, но есть огромный выбор – более 10 миллионов авто в год.

Insurance - мировой лидер продаж авто среди онлайн-аукционов. Его особенность в том, что автомобили продаются из рук в руки.

Больше обзоров Вы можете найти на сайте americanavto.com

Защита от нечестных продавцов авто из Америки

Простейший способ – введите винкод автомобиля в поисковую строку Гугла. Только сверяйте его точность, чтобы не попасть на другое авто. Самый надежный способ – заключить договор с компанией, которая возьмет весь процесс на себя. Специалисты компании Американ Авто помогут выбрать, доставить, растаможить и, если нужно, сделать ремонт авто из США.

Какие бывают типы документов "TITLE"

“SALVAGE TITLE” – машины с этой отметкой самые дешевые, потому что их должны утилизировать. Но не всегда машина полностью негодна. Очень часто страховые компании просто не имеют желания заниматься ремонтом машин и им проще их утилизировать, но практика показывает, что они с легкостью ремонтируются. Более половины авто на американских аукционах продаются с этой пометкой, а растаможка в Украине для этих авто дешевле.

“CERTIFICATE OF TITLE” – помечены, побывавшие в ДТП и находится в удовлетворительном состоянии. Иногда могут не соответствовать фото с реальным состоянием.

- Salvaged – утилизированный автомобиль;

-Rebuilt - был проведен ремонт;

-Fire demage – горел или был в пожаре;

-demaged – автомобиль был в ДТП;

-Rolled back – пробег накручен;

-Broken – не на ходу;

-Fame demage – на кузове есть повреждения;

- Lemon – плохое состояние;

-Water demage – был утоплен;

-Fleet car – после аренды;

С какими повреждениями лучше покупать авто в США

Обычно, если планируют купить машину из США после ДТП, то рекомендуется чтобы повреждения были сбоку или сзади. Можно также легко починить повреждения крыши.

Если вы хотите, чтобы весь процесс доставки авто из США прошел без подвохов, то можете обратиться к специалистам компании Американ Авто, которые сделают все за Вас и машина будет по стоимости гораздо дешевле, чем отечественном рынке.