Многие торговые и промышленные производства, офисные центры и т.д. размещены далеко от остановок общественного транспорта, что обязует работодателя организовать комфортную доставку работником на место. В таком случае есть два варианта: купить автобус или арендовать его. Конечно же, многие подумают, что выгоднее купить, но это не так и сейчас мы в этом разберемся.

Корпоративный автобус
Корпоративный автобус

Арендовать автобус для регулярной перевозки работников можно в транспортной компании «Магистраль».

В каких же отраслях актуальны и нужны пассажирские перевозки?

1. Складские комплексы, то есть большие комплексы с соответствующей численностью работников.

2. Торговые и развлекательные центры. В этом случае перевозки нужны не только работникам, но и покупателям. Так как плотный поток транспорта усложнит поездку в ТЦ, а наличие корпоративного транспорта зарекомендует вас с лучшей стороны.

3. Стойки. Как правило, это отдалённые от общетранспортной ветви объекты с нерегулярным графиком работы.

4. Производственные предприятия. Эти объекты, в силу своих масштабов, как правило, размещены удалённо от города и населенных пунктов, что делает наличие корпоративных перевозок обязательным.

5. Аэропорты, авто- и жд вокзалы. Конечно, есть и городские автобусы, которые могут доставлять вас в эти точки, но не круглосуточно. А с наличием корпоративных перевозок это возможно в любое время.

6. Объекты жизнеобеспечения и ЖКХ, они также не всегда имеют стандартный график роботы и расположение, что может вызвать некоторые трудности.

7. Офисные и бизнес-центры. Здесь сотрудники должны вовремя попадать на работу и домой, без проблем. 

Все эти отрасли требуют аренду или покупку автобуса, так как на работки, ни клиенты не хотят на остановках ждать автобусы и планировать поездку с пересадками. Комфортные корпоративные автобусы выгодно решат вопрос доставки работников и повысят ваш статус в глазах клиентов.

Аренда автобуса
Аренда автобуса

Почем же выгоднее брать в аренду автобус, а не покупать?

Все довольно просто, ведь первые затраты, с которыми вы столкнетесь – это покупка автобуса. А далее вам нужно будет не только оформить его в бухгалтерии, но и нанять сотрудников для его обслуживания. Также оформление особой документации, куда входит лицензия, страховка, специальный тариф и т.д. Если же вы арендуете автобус, вы платите только за аренду и содержание автобуса. Компания арендатор предоставит вам сотрудников для ремонта и перевозки, если это нужно.