Если человек заинтересовался перевозкой грузов, то он наверняка столкнулся с таким понятием, как карго доставка. В системе транспортировок данный термин означает компанию, занимающуюся таможенным оформлением и поставками товара из других стран.

Фото: транспортные компании КАРГО
Фото: транспортные компании КАРГО

Порядочная карго транспортная компания, например, такая, как «CARGO», предлагает услуги по регистрации деклараций и всего необходимого пакета документов, оформлении страхового полиса, решение всех проблем, связанных с прохождением таможенного контроля. Все это клиент получает после заключения договора, в котором прописаны обязанности и права обеих сторон. Данные организации уже имеют перечень товаров, которые можно ввозить в страну. Некоторые заранее начали сотрудничать с организациями, предоставляющими транспорт, осуществляющий карго перевозки.

Принцип работы карго компаний

Схема работы грузоперевозчиков на первый взгляд простая и понятная. На самом же деле она включает в себя целый ряд различных четко организованных процессов.

Первым делом грузовладелец обращается в транспортную фирму. На данном этапе менеджеры задают вопросы, связанные с объемами, весом и размерами перевозимого товара, из какой страны он будет доставляться. Чаще всего спросом пользуется карго доставка из Китая в Россию. Затем, исходя из пожеланий клиента, выбирается вид транспорта:

  • Автомобильный – к преимуществам относится надежность, гибкость, экономичность. За счет широких возможностей по объему данный вид считается универсальным. Грузовая фура способна выполнить доставку по маршрутам, не имеющим выхода к морю или аэропортам.
  • Авиационный – плюс заключается в безопасной и быстрой транспортировке. Несмотря на свою дороговизну, такой тип достаточно популярен.
  • Железнодорожный – маршруты ограничены за счет рельсовых путей. Стоимость вполне демократичная, сроки доставки примерно от пары недель до нескольких месяцев.
  • Морской – востребован при транспортировке продукции из Китая. Для этого применяются специальные контейнеры, обеспечивающие безопасность товара. Перевозка судном имеет низкую стоимость, оно способно перевозить любые объемы.

После решения всех вопросов заключается договор. Продукция упаковывается в контейнеры и отправляется выбранным транспортом к месту назначения. Карго доставка из Китая станет отличным выбором, если вы хотите вовремя получить свой груз целым и невредимым.

Источник: cargo6688.ru