Несмотря на то, что электрокарыпоявились на рынке не так давно, они уже достаточно популярны.

Электроавто
Электроавто

Естественно покупать электрокар нужно у проверенного дилера, которые гарантируют оригинальность авто и его безопасность. Одним из таких является «Еlectromobil», так как здесь вас ждут лучшие электроавтомобили в России. На сайте компании вы сможете ознакомиться со всем ассортиментом автомобилей. Основные бренды, которые здесь есть это: Tesla, Nissan, BMW, Audi.

Так какие же преимущества у электрокаров?

1. Наличие пространства под капотом, так как авто не имеет стандартного двигателя, который занимает почти все свободное место. Под капотом электроавто размещены компактные моторы, что позволяет инженерам грамотно использовать это место. Благодаря этому, многие электрокары могут похвастаться более просторным салоном и оригинальным кузовом.

2. Отсутствие запаха бензина, как в салоне, так и при выполнении технических работ под капотом. Даже самые современные автомобили с современными выхлопными системами не могут этим похвастаться. С электрокаром вам больше не нужно быть внимательным с включением мотора в гараже.

3. Тишина в салоне автомобиля. Да, современные авто оснащаются свой салон шумоизоляцией, что должно обеспечить полную тишину. Но по факту какой-то шум все равно присутствует, что не способствует комфортному пребыванию пассажиров и водителя в салоне. Что же касается электроавтомобиля, то в нем единственным источником небольшого шума может быть звук потока воздуха в моторной установке.

4. Улучшенный и увеличенный ресурс элементов тормозной системы. Многие водители автокаров заметили, что их расход на обслуживание тормозных колодок и других деталей тормозной системы гораздо ниже, чем у обычных авто. Это обеспечивается за счет того, что у данного типа авто используется техника рекуперативного торможения. При этом электромотор переключается в режим генератора, подзаряжая аккумуляторные батареи. В итоге элементы непосредственно тормозной системы используются мало. Следовательно, срок служения их увеличивается.

5. Возможность использования электроприборов автомобиля для питания бытовых приборов. Это актуально для населённых пунктов, у которых часто бывают перебои с электроэнергией. Для того, чтобы подсоединить бытовой прибор к автомобилю вам понадобится только инвертор на 220 В. Только после такой манипуляции, не забудьте восстановить заряд самого автомобиля.

Если вас устраивают все эти качества, и вы желаете купить электроавтомобиль, этот дилер вас точно не подведёт.