Молодые мамочки очень часто используют кенгурушу (или рюкзак-кенгуру), слинг, хипсит или вожжи, так как они являются незаменимыми атрибутами. В чем же их разница и, что лучше подойдет именно вам?

Рюкзак-кенгуру
Рюкзак-кенгуру

В первую очередь, вы должны выбрать надежный и качественный магазин, одним из таких является «Дочки-Сыночки». Здесь вы сможете приобрести рюкзак-кенгуру по приятной цене и отличного качества. Конечно, во время прогулок чаще всего используют коляски или сумки-носилки, но кенгуруша также удобен, как и предыдущие варианты. На сайте представлено множество кенгуруш разных цветов и форм, из разных материалов и т.д. Такой широкий ассортимент позволит вам приобрести действительно хорошую вещь. Основное отличие всех рюкзаков-кенгуру – это их функционал: жесткость спинки, легкость эксплуатации, простота механизма регулировки, надежность лямок и других фиксирующих элементов. Также кенгуруш имеет свою возрастную градацию, которая связана с весом ребенка. Здесь вы сможете найти кенгуруши для новорождённых малышей и до достижения ими веса более 20 кг.

Во время выбора рюкзака-кенгуру вам нужно обратить внимание на:

1. Ширина сидения, чем шире—тем лучше. Так как вес ребенка буде распространяться равномерно, то есть будет удобно и маме, и малышу.

2. Лямки. Выбирает широкие, мягкие лямочки, чтобы они не давили в плечи. Также удобнее, когда они расположены крест-накрест, ведь так они не будут соскальзывать с плеч. Пояс вокруг талии нужен для равномерного распределения нагрузки, и чем он плотнее прилагает – тем лучше. При этом все элементы крепления должны быть прочными и надежными, что гарантирует магазин «Дочки-Сыночки».

3. Положение ребенка. Существует несколько вариантов: спередисзадинабок, лежасидялицом к маме или лицом к окружающему миру.

4. Внутренний объём. Объём кенгуруша внутри, ширина отверстий влияют на комфортность пребывания малыша в рюкзачке. Важно, что ребенок не «тонул» в кенгурше, чтобы его спина уперлась и фиксировалась, а также, чтобы ничего не натирало. Также размер кенгуруша может меняться от сезонности его использование.

5. Наличие дополнительного функционала: кармана, подголовника и т.д.

Помимо кенгуруша, еще одними популярным изделием для мамочек есть хипсит. Хипсит– это широкий пояс-переноска. С его помощью мамочка может посадить ребеночка у себя на боку и при этом не держать вес тела ребенка, и не изгибаться. При использовании хипсита нагрузка на поясницу распределяется равномерно, бедро в сторону отводить не нужно, как и изгибаться. На сайте dochkisinochki.ru вы сможете приобрести хипсит по приятной цене и отлично качества, он не будет стеснять ваши движения. Хипсит просто одевается и снимается, что позволяет брать его и на прогулки, и в поездки. Но есть один нюанс, хипсит предназначен для детей, которые уже умею сидеть, то есть от 6 месяцев.

Если же вы в поиске чего-нибудь легкого и удобного, тогда вас наверняка заинтересует слинг. Так как это ткань или полотно, которое плотно обхватывает спинку малыша и не нарушает естественный прогиб позвоночника, что позволяет использовать его с первых дней жизни. В первое время, когда ребенок еще не держит головку, его носят в позе «колыбелька», а уже с 6- месяца малыша можно садить в слинге, тогда вес будет равномерно распределяться.

Слинг
Слинг

В каталоге Дочки-Сыночки вы сможете найти несколько типов слингов и выбрать подходящий для себя.

1. Слинг с кольцом, он представляет широкую полоску ткани длинной до 2 метров, к концу которых пришиты кольца и с их помощью вы фиксируете малыша.

2. Слинг-шарф представлен из тянущей ткани шириной от 80 см, длиной от 2 до 6 м без колец. Сего помощью вы можете носить малыша на спине, плече, бедре, но фиксация идет за счет завязывания и обмотки.

3. Май-слинг – похож на рюкзак кенгуру, но его конструкция проще. Тут выделяют: прямоугольной формы лоскут для фиксации спины ребенка, лямки и пояс.

4. Фаст-слинг – отличает от предыдущей модели наличием на лямках и поясе застежек-фастексов. То есть вам не нужно, обматывать себя, завязывать узы или продевать ткань в кольца – всего один щелчок и все готово. Малыш надежно зафиксирован и мама не переживает о его безопасности.

На сайте www.dochkisinochki.ru/ вас ждет множество полезных вещей для детей разных возрастов и их родителей.