Автомобильный тепловизор необходим для обеспечения хорошего ночного видения. Он повышает уровень безопасности на дорогах, способствует быстрой ориентации в условиях тумана, дождя, снега, смога и т. д. Прибор отличается от обычного устройства ночного видения большей дальностью действия. Такая камера обнаруживает теплые предметы, подсвечивая последние на общем фоне. Ее важное преимущество заключается в отсутствии чувствительности к засветке.

Преимущества тепловизорного оборудования

Тепловизор позволяет видеть дорожное полотно на расстоянии около 1900 метров. Радиус их действия в разы превышает возможности самых мощных фар. Некоторые крупные автомобильные концерны используют такое оборудование для комплектации машин премиального класса. Его важные преимущества – это:

  • Универсальность. Укомплектовать тепловизором можно любое транспортное средство – от автомобиля до яхты или патрульного катера.
  • Компактные размеры. Тепловизорная камера не занимает много места, не нарушает удобство эксплуатации.
  • Простота и высокая скорость настроек. Монтаж оборудования не создает трудностей. С его настройками справиться любой автовладелец, следуя инструкции.
  • Эффективность. Высокая чувствительность позволяет обнаруживать объекты, чья температура больше нуля.

Современный автомобильный тепловизор купить можно, обратившись в компанию KARNEEV SYSTEMS. Это отечественный производитель, занимающийся разработками для транспорта, промышленности и медицины.

Какие бывают тепловизорные камеры для авто

Существует несколько видов тепловизоров, предназначенных для установки на автомобиль. Встречаются модели для монтажа в решетку радиатора или для размещения на крыше машины. Первый тип отличается портативностью. Его можно подключать к различным мониторам и системам. Он остается практически незаметным, не портит внешний вид авто. Решение подходит как для обычных, так и для коммерческих ТС.

Для установки на крыше выпускаются поворотные системы. Они включают в себя тепловизор, имеющий высокое разрешение и пульт управления, а также вращающуюся платформу. Камеры заключены в прочный корпус. Они могут оборачиваться на 360 градусов, а также наклоняться под разными углами. Оборудование подсоединяется к обычным автомобильным мониторам. Его можно при необходимости дополнить видеокамерой, датчиками и прочим.

По материалам сайта https://www.karneev.com/